оао "Банк Москвы"

Отзыв сотрудника Антон о компании Банк Москвы

16:35 29.05.2013
Город: г. Москва, 1-я Магистральная улица, д. 25а
Оформление по ТК РФ с первого дня стажировки,

зарплата на время обучения не урезанная(полный оклад)

Много графиков на выбор (есть стандартная пятидневка)
Во-первых не понравилось, что от меня, при первоначальном общении по телефону скрыли, что также клиентам придется предлагать в конце разговора услуги банка(т.е будут продажи!)

Во-вторых, схема приема на работу к ним это посто пи...ц! Процесс абсолютно не организован и дурацкий до крайности.

Сначало одно собеседование и заполнение анкеты.

На следующий день надо приехать и также заполнить анкету с противоречащами тк рф сведениями и принести копии всех мыслимых документов им для проверки их службой безопасности.

Служба безопасности будет проверять анкету в течение 2 недель!!! да-да, вы не ослышались, т.е 2 недели вы будете просто сидеть и терять свое время.

(Как будто вы поступаете на службу в полицию)

Для прохождения их службы безопасности нужно предоставить следующие документы(дословно цитирую из их бумажки):

- Фото 3х4 (оно кстати стоит денег и разбрасываться им, когда неизвестно возмут тебя или нет - неохота)

- Копия паспорта(все страницы, в т. ч. пустые!!!) Копия должна быть очень четкая.

- Копия диплома о высшем образовании, включая вкладыш с отметками(Противоречит ст.65 ТК РФ, если у вас образование не связано с банковской сферой)

- Копия военного билета

- для студентов: копия студенческого билета и зачетной книжки(спрашиваются они вообще знают про существование ТК РФ?! Запрещено требовать данные документы вообще! (ст.65 тк рф))

- Копия свидетельства о временной регистрации

- Копия трудовой книжки

- Копия документов о государственной регистрации в качестве учредителя/предпринимателя(это уже переходит все мыслимые границы)

- В случае смены имени(отчества, фамилии) - подтверждающий документ

(еще немного и скоро поросят место рождения прапрабабушки)

- Копия карты пенсионного страхования

- копия диплома о среднем-специальном образовании(опять грубое нарушение вышеупомянутой статьи)

Еще не удивлены, - поехали дальше!

- В анкете указывается трудовая и учебная деятельность за последние 20 лет!!!, включая учебу в высших и средних учебных заведениях.

- обязательно указываются рабочие телефоны и адреса с предыдущих мест работы, если организация прекратила свое существование - год прекращения деятельности!

- Полное название, телефоны, и адреса организаций и вузов, техникумов, колледжей и т.д(называется, кому делать нечего может заняться)

- обязательно указывается адрес постоянной регистрации и фактического проживания

- обязательно указываются сведения о всех близких родственниках (отец, мать, братья, сестры, супруги, дети), в том числе о гражданских/бывших мужьях/женах и их родителях(год, место рождения, где работает, занимаемая должность).

- Отражается учредительская деятельность кандидата или его близких родственников (год учреждения, название организации, доля участия, адрес и телефон регистрации, год прекращения деятельности, если она закрыта).

*За последние два пункта хочется набить рожу этим удодам

Вы закон 152-ФЗ О персональных данных знаете ??? Вы не имеете права требовать какую-либо инфу о моих родственниках, т.к они не давали согласия на обработку их персональных данных! Я уж молчу, что для моей работы они вообще никаким боком не нужны!

Вообщем, кому нечем заняться можете провести время в поисках телефонов своих вузов(которые некоторые закончили сто лет назад), ксерокопированием кучи не нужных для приема на работу документов, справок, вспомните также адреса и телефоны своих работодателей за последние 20 лет, узнаете у родственников кто из них при царе горохе был предпринимателем, учредителем и тд

И терпеливо ждать 2 недели, когда вам позвонят

И все это ради работы простым оператором, коих предложений в москве сейчас пруд пруди и все без такого геморроя с оформлением!

Я лично решил из принципа не идти туда, ибо

1)требования предоставить большинство документов и сведений(противозаконно)

2)они вообще не нужны для трудоустройства, поэтому тешить ЧСВ их службы безопасности нет ни времени ни желания

Видать сейчас у этих ребят дела совсем плохи, ибо после собеседования мне по три раза в день приходят от них предложения
2013-05-29 16:48:00
P.S/

Сегодня поехал на собеседование в другой банк(не буду называть здесь какой)

В итоге уже через три часа после собеседования мне позвонили, и говорят "Приходите завтра оформляться!"

Во как! А проверка службы безопасности у них длится всего 3 дня(а не как в тупом "банке москвы" - две недели), а в это время я уже буду стажироваться, а не тупо ждать когда же мне позвонят!

Вот такой наглядный пример, как "банк москвы" теряет работников, из-за своих вые**нов с оформлением
Нина
2013-08-05 14:01:00
Банк Москвы серьезная организация, с некоторых пор государственная.

Если вы хотите работать в какой-то шараге, куда берут с порога и все проверяют за 1 день, идите.
2013-09-07 11:03:00
Нина, если говорите это якобы гос. предприятие, то почему оно грубо нарушает законы, которые созданы государством???

Так что несостыковочка выходит.

Да и не смешите, среди операторов такая текучка, что у вас работают меньше времени, чем проверяет ваша сб. Чего стоят только каждый день обновляющиеся объявления на популярных сайтах по трудоустройству.

Видать все же не очень много желающих идти в такие "государственные" организации
anonim
2013-09-23 16:26:00
мне позвонили через неделю после подачи документов.про текучку среди операторов-правда.
2013-10-15 18:55:00
Антон, мало того , что там сложная система приема, там еще сложная система ухода!!!!

для того, чтобы уволиться из этого ужасного места, я вежливо сказала, что у меня в жизни появились определенные проблемы, и в связи с этим работать больше не могу. На что на меня вылился гневный поток их руководителя, зачем вообще ты сюда устраивалась, чем ты вообще думала, да как ты живешь, о чем ты думала когда сюда устраивалась, ты вообще умеешь приоритеты в жизни расставлять и т.д. И оставшиеся дни моей отработки (3 дня) данное руководство продолжало мне это говорить.

Потом мне дали обходной лист, с ним я поехала в другое отделение, часа два ходила собирала подписи, потом пришлось ехать опять в другое отделение(!) и опять ходить собирать подписи, и когда уже в финале я пошла за трудовой, мне сказали а вы что не знали вам надо еще проставить это и это?

просто ужас
2013-10-20 14:20:00
Аноним, а зачем вы бегали всюду с обходным листом???

Вы ведь могли отказаться его брать, на что имеете полное право. Понятия обходного листа вообще нигде нету, так что требование его подписать незаконно изначально.

*Повышайте свою юридическую грамотность(без обид), тогда вас и оскорблять никто не посмеет и бегать за подписями через всю москву не заставят
ггг
2014-09-15 13:53:00
складывается впечатление что тут пишут люди которые хотят прийти, сесть, им дадут клиентскую базу и они будут сидеть улыбаться пить чай с печенюшками и получать за это 50 колов. Я вообще ДВА месяца ждал когда оформлялся на завод с госсекретностью и не ныл