оао мостакси, АО "Такси Москва"
+7 (495) 540-40-40
Сайт: www.mostaxi.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Мостакси

Александр
18:17 23.06.2014
Город: г. Москва, Маломосовская, 10
Очень мало - официальное оформление, социальные вычеты, пенсия, бензин, мойка, заказы.
ДАААА!!! Начинает эта компания за здравие, а заканчивает за упокой. Сначала все красиво - проверка навыков вождения (первый день), далее два дня обучения, если честно эти, в общей сложности, три дня можно было уложить в один и не мучать людей понапрасну. Ну да ладно. Далее сдача теста. Оформление в отделе кадров и направление в колонну, для прикрепления к машине и окончательного оформления. В колонне начальник сразу сказал, что то что вам говорили в офисе на Маломосковской - ЗАБУДЬТЕ!!! И тут началось, то что обещали и говорили, что в нашей компании делается все правильно и только та, как мы вам здесь рассказываем...

1.Обещали при первом выезде фирменные футболки и ветровку - не выдали. 2.Обещали при первом выезде разменные деньги в размере 1000 рублей, которые после каждой смены должны якобы по привозу чеков возмещаться, только после третьей смены, а возмещаются и подавно один раз в месяц 20 числа. 3.График я выбрал с 6-00 до 18-00, но опять загвоздка - диспетчер нарядчик приходит на работу только к 6-30, а следовательно за месяц работы, я не разу ни выехал на линии во время. Выезжал где-то в 7-30 минимум.

4. Возвращение в гараж в обязательном порядке за час до конца смены !!! Диспетчера крайне любят давать заказы в совершенно противоположную сторону от колонны примерно минут за 10-20 до схождения с линии, а следовательно в гараж ты приезжаешь с переработкой в пару часов, МИНИМУМ!!!

5. Обещали зарплату с 5 по 7 число каждого месяца!!!! Получают с двухнедельной задержкой ЛЕГКО и при чем это для них НОРМАЛЬНО!!! Работайте дорогие водители, везите нам денежки.

6. Если у вас нет наличных денег своих,а у вас заказ встреча в порту, то брать деньги на парковку из выручки нельзя, т.к. при сдаче придется доложить свою личную в кассу, даже при наличии оправдательных документов - МАРАЗМ!!!

7. Если вам не выдали фирменные футболки, то по правилам ОБЯЗАТЕЛЕН ГАЛСТУК, даже если ты в классической рубашке с коротким рукавом, брюках и туфлях. В жару это очень ЗДОРОВО! При чем при оформлении путевого листа при выходе на линию ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОГРАФИРУЮТ, дабы запечатлеть вас в одежде в которой вы выезжаете на линию - МАРАЗМ!!!!

8. Прохождение медосмотра два раза в день - первый при выезде и второй, когда вы уже поставили авто в гараж и закрываете путевой лист. Для чего до сих пор не понимаю.

9. Если захотите узнать, что-то в головном офисе, например про зарплату или что-нибудь в кадрах, то ответ у них один - ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ЧЕРЕЗ НАЧАЛЬНИКА КОЛОННЫ!!! А начальнику колонны до твоих вопросов абсолютно всё равно!!!

10. А теперь подумайте и скажите, как такое грандиознопозиционирующее и правильное (по их мнению) ОАО Мостакси могло взять на работу человека, который просто уже как полгода был лишен прав управления автомобилем (но права у него были на руках), да еще при этом, не поверите - ИНВАЛИД - у него отрезаны все пальцы на одной из ног. Ну скажите мне КАК?

А я вам сажу - им просто по барабану кого они принимают на работу, лишь бы принять, поэтому и текучка просто дикая, потому что на водителей им всё равно - это люди, с которым ни кто ни о чем разговаривать не собирается, малейший косяк - штраф. Требуют на 1000%, а сами дают на 1%. Вот и все. Все боле менее нормальные водители уходят. Скоро всех переберут. И наступит Азиатская Эра, в которой линейными водителями ОАО Мостакси будут представитель братсих народов.

Великолепнейшее детище правительства Москвы, хотя если честно, я сомневаюсь.

"ПРИХОДИТЕ РАБОТАТЬ В "ЛУЧШЕЕ ТАКСИ" ГОРОДА МОСКВЫ - ОАО МОСТАКСИ" - та вас обогреют, накормят, спать положат!!!

До свиданья РЕБЯТА!!!
дмитрий
2014-07-27 12:33:00
все так и есть!!!!!!!!!!!!
Дмитрий
2014-08-31 00:58:00
Сущая правда......
Евгения
2014-09-01 10:43:00
Добрый день, а вы не в курсе, что касаемо ночных смен?

Супруг устроился в Мостакси, у него первый опыт работы в такси.

Ему на целый месяц поставили ночные смены 3/3 с 00 до 12 утра. Он говорит, что это до открытия ИП. После можно будет перейти на график 5/2.Чем связан график с открытием ИП?

Это вообще нормально? каким законодательством руководствуется это МОСТАКСИ?