ООО «МигКредит», МФО «МигКредит»
8 (800) 100-06-09
Сайт: www.migcredit.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Мигкредит

17:24 24.12.2014
Корпоративный транспорт от метро, адекватные рядовые сотрудники

Возможность устроиться без опыта, знаний, навыков после 9 класса - Вас ждут здесь! Школьник! Построй карьеру с МИГ Кредит
Добрый день, уважаемые соискатели. Хочу поделиться с Вами увлекательной историей, как я устраивался на работу в сию контору.

Этап 1.На прошлой неделе пригласили на собеседование, белый ситроен джампер от м. Молодежная, 10 мин и ты в офисе. Заходишь на 3 этаж, 90% Open space, 10% переговорки и кабинеты слева в помещении. Сначала собеседовался с сотрудницей HR Викторией. HR как HR, к ней претензий нет, потом со своим непосредственным руководителем - зам. финансового директора, потом непосредственно с фин. директором. По профессиональной части нашли общий язык, договорились, что в случае положительного решения приглашают второй раз на обсуждение условий offer.

Этап 2. Пригласили второй раз. Ждал встречи больше часа. Внезапно пришла начальник HR некто Зиля, попросила рассказать о себе. И снова рассказ, уже 4 раз. В ходе беседы мне было заявлено следующее:

1. Мои коммуникативные способности ниже плинтуса, и это несмотря на суммарно 4 года стажа работы нач фин отдела.

2. Я не достигаю по жизни целей, т.к. не работаю в Нью-Йорке, а компанию МИГ кредит выбрал по остаточному принципу

3. Мои познания в финансах близки к нулю. И это при том, что у меня опыт работы >10 л., 4 сертификата 1С профессионал, + международная сертификация по VBA от Microsoft, + практический опыт внедрения ERP, МСФО и пр.

4. В компании царит хаос, сотрудники неадекватны и мне со всем этим работать. Вопрос к Зиле: а Вы куда смотрели? Большинство этих неадекватов проходили именно через Вас.

5. Сотрудники должны благодарить компанию за переработки до 10 ч вечера, т.к. "у них это МВА". Спасибо, Зиля, за экспертную оценку МВА. Всегда мечтал пообщаться с ректором западного университета, но не ожидал что это будет в дикой русской шараге. А вообще, если есть регулярные переработки, то надо либо повышать квалификацию сотрудников, либо менять бизнес-процессы - это симптомы ошибочного управления.

6. Я хочу слишком много денег - 60 тыс для нач отдела - это "очень много" и компания платить белую зарплату не готова. А то, что я рассматриваю вакансии только с белой з/п, так это для Зили вообще личным оскорблением было.

7. Пока ждал, услышал много интересного - в компании бардак, нет точных показателей по выданным и полученным д/с, в регионах дикая текучка, планируют брать на работу с заявлением по собственному с открытой датой.

Встречи с финансовым директором так и не было. Все решила Зиля, положив на его положительную резолюцию с прибором.

Вывод тут один: либо просто взяли уже другого кандидата и постеснялись сказать, либо все гораздо хуже - Зиля лично отбирает кандидатов, забивая на профессиональный уровень оных. Финал деятельности такой компании немного предсказуем. Так сложилось, что работу ищу уже давно, но чтобы фин управление подчинялось HR, вижу в первый, и надеюсь, в последний раз. Сегодня же отказался от вакансии, т.к. деградировать морально и профессионально за 20 тыс в мес смысла нет. Не то чтобы я кривил носом, но глупо соглашаться, когда есть еще варианты

P.S. Собственникам/акционерам данной компании - мой Вам совет - гоните к черту Зилю. Сделать нерентабельным столь высокодоходный бизнес - нужен талант