"МЕТРОПОЛИС"
(495) 225-38-50; Факс: (495) 235-81-63
Сайт: www.metropolis.ru;

Отзыв сотрудника Ирина о компании "МЕТРОПОЛИС"

Ирина
11:59 14.12.2010
Компания Метрополис- не рекомендованная мною к направлению резюме и собеседованию для квалифицированных специалистов в области бизнеса, несмотря на якобы высокий статус таких компаний:

Пустая трата времени. Сотрудники - мальчики и девочки, которых, по аналогии с известным героем мультфильма, "на помойке нашли, отмыли, отчистили", мало-мальски одели в некое подобие офисного костюма, но которые так и остались на этом самом помоечном уровне квалификации, который в этих компаниях выдается за "западную корпоративную культуру". В частности, нормы элементарной общегражданской и настоящей корпоративной вежливости там просто отсутствуют. Хорошо, если сотрудники сразу не начинают обращаться к вам на "ты". Про такое понятие, как отчество в общении с незнакомым человеком (причем зачастую - весьма возрастные люди приходят, откликнувшись на их объявления), там вообще не имеют представления. В основном - не москвичи и не жители Подмосковья. А те, кто относятся к этим двум категориям - непрофессионалы, совершенно нагло выпрашивающие за свои услуги персональные денежные подачки. Кроме этого, консультанты также не имеют ни малейшего представления ни о вакансиях, которые они предлагают, ни о кандидатах, которым они их предлагают, ни содержании практической (или теоретической) деятельности, подразумеваемой такими вакансиями. Например, очень распространены предложения вакансии в области бухгалтерии (причем, на уровне уже солидных проф.бухгалтеров) специалистам со стажем, которые к этому виду деятельности не имели никакого отношения. На те вакансии, на которые вы откликаетесь, вас, вероятнее всего, так и не пригласят, но пригласят зато на нечто иное, о чем, как о виде деятельности, вы можете иметь весьма смутное представление.
компания Метрополис- не рекомендованная мною к направлению резюме и собеседованию для квалифицированных специалистов в области бизнеса, несмотря на якобы высокий статус таких компаний: