ООО "Мастер Лаб", medwork.ru
Сайт: www.medwork.ru

Отзыв сотрудника Виктор о компании MasterLab

Виктор
21:07 08.09.2021
Главное достоинство данной компании - сама программа Медворк. Только погрузившись в нее достаточно глубоко, понимаешь, какая колоссальная работа проделана! Работать было интересно, но чрезвычайно сложно (см. недостатки).

Продуманная организация разработок. Система коллективной ответственности (4 уровня тестирования).

1000 рублей премии за то, что не куришь, бесплатный чай, кофе, сливки, конфеты.

Зарплату не задерживали, бывали премии.

Первые полгода новичкам платят "подъемные" - особая премия, которая поначалу делает зарплату даже немного похожей на конкурентную.

Хороший коллектив, новичкам помогают, обучают, советуют.

Более-менее адекватное руководство.
Главный недостаток, как и главное достоинство - сама программа Медворк. Программа чрезвычайно сложная, но документации практически нет. Вся информация в головах разработчиков, откуда ее еще надо как-то извлечь, порой это самое сложное в работе.

Несмотря на грамотную организацию тестирования и регламенты, приходится прилагать огромные усилия, чтобы проверяющие проверили твои задачи и ты уложился в срок. Кстати, о сроках - порой сроки тут абсолютно далеки от реальности. Мне дали задачу со сроком 8 часов. Сейчас 4 сотрудника на неё потратили уже около 80 часов и она до сих пор не решена.

Могут дать задачу прямо перед отпуском (в четверг вечером, а отпуск с понедельника) трудоемкостью даже официально 16 часов (при этом у тебя еще куча других задач), а потом спросить с тебя почему не закрыл до отпуска все задачи?

Впрочем, всё можно стерпеть, но зарплата абсолютно не соответствует обещаниям и рыночной стоимости программистов. Первые полгода платят "подъёмные", и с ними еще более-менее (чуть ниже рынка), но потом перестают и всё. Либо ты пашешь сверхурочно, забивая на отдых, семью, хобби, вообще всё на свете, либо сосешь лапу. При этом руководство постоянно подталкивает именно к сверхурочной работе. Прямо на собеседовании говорят, что сидеть с 9 до 6 не приветствуется.

Ещё при мне была (но потом, вроде бы, отменили) странная система, когда оплата за месяц строго по часам отработанного времени. Поскольку в январе половина дней праздники и выходные, за январь вышла совсем уж смехотворная сумма!

В общем, полгода - оптимальный срок для работы в этой компании. А дальше лучше поищите что-то ещё.