МАГОРА СИСТЕМС

Отзыв сотрудника Алекс о компании Magora Systems

Алекс
05:04 31.03.2017
Город: Новосибирск
В основном все плюшки что пишет Магора в вакансиях это бутафория. Тут как с кредитами - еще есть множество пунктов мелким шрифтом, котоые просто не пишутся в вакансиях. Хочешь компенсацию за фитнес или за конференцию? Да кто ты такой чтобы просить, поработай сначала годик, докажи что ты молодец, а потом уже приходи просить и может быть мы частично компенсируем. И так во всем.
В кратце - убогая со всех сторон компания.

Платят мало и держа постоянно перед носом удочку с морковкой - ведут бизнес на взывани к чувству долга и оборачеваемости персонала.

Идея устроиться в Магору новичку и получить боевой опыт так же провальная - множество мелких проектов, постоянно увольняющийся персонал, отсутствие грамотных специалистов, коллективная безответственность и неопытные проект-менеджеры которых ветром занесло в IT - все это научит вас делать работу плохо.
Скоро уже другие компании с опаской будут относиться к кандидатам которые поработали в Магоре, ведь какой нормальный человек пойдет фуллтайм на 15,000 например фронтендером? Что-то значит с ним не так.

Положительные отзывы тут пишут HR-ы Магоры, которые кстати тоже меняются как перчатки.
2017-08-31 07:18:24
Алекс, привет.

Меня зовут Сергей, я представляю Магору на этом сервисе.

Для начала прошу прощения, что только сейчас добрался до вашего отзыва. С другой стороны — эмоции улеглись, давайте попробуем разобраться в ситуации.

Я правильно понял, что вы попросили компенсацию за фитнес и что-то ещё, а вам этого не предоставили? На моей практике такое было только в тех случаях, когда сотрудник ещё не прошёл испытательный срок. Думаю, что вы со мной согласитесь — это довольно логично.

Алекс, наше развитие напрямую зависит от того, хорошо нашим сотрудникам или нет. Если плохо — мы не можем делать качественные продукты, значит у нас никто ничего не закажет. Если хорошо — то все довольны. Мы были бы рады не вкладывать столько денег в офис, поездки на конференции, обучение и всякие гулянки, а просто «взывать к чувству долга». К сожалению, не знаем, как это сделать.

Мы развиваемся, наши вакансии в открытом доступе на ресурсах по поиску работы. Там же можно посмотреть и уровень зарплаты, который мы предлагаем. Не очень понятно, откуда взялись 15 000 ₽.

Про «менеджеров, коллективную безответственность и отсутствие грамотных специалистов» тоже как-то странно звучит. Вы прям описали какой-то стартап, который и года не протянет с такими вводными данными. Если не верите, могу поделиться историями.

Алекс, раз уж мы разобрались с эмоциями, давайте решать реальную проблему. Очевидно, что вы из-за чего-то обиделись на Магору. Напишите мне на kolomenkin@magora-systems.com, расскажите, что случилось, а я со своей стороны помогу проблему решить.

P.S. Написал вам везде, где вы оставили один и тот же отзыв, в надежде, что хоть где-то вы это прочитаете.