Сайт: www.diplomaster.ru

Александр
17:26 09.12.2019
Город: Ростов-на-Дону
Не заметил.
Примерно пол года проработал в компании "Магистр".
В самом начале руководители показались мне очень вежливыми и честными. Даже удивился, когда местная уборщица рассказала, что менеджеры\администратор меняются тут каждые несколько месяцев, а новых работников обычно ищут очень долго. Да и тех, кто работал. Их постоянно штрафовали по совершенно глупым причинам.
Поработав 1,5-2 месяца я начал понимать. Часть зп постоянно задерживают - ту, что неофициальная. Конечно же, обещают 25000-30000. На деле средняя зп тут около 20000. Офф часть - 10500 - дальше работодатель уже сам решит, сколько можно заплатить вам сверх этого оклада.
Зп иногда отправляли на карту, иногда говорили "возьми из кассы". Были моменты, когда денег в кассе не было, тк выручку нужно сдавать, за что то платить и тд и тп. В такой ситуации мне отвечали - ну так продай что нибудь и возьми себе зп.
Офис, по крайней мере в городе Ростов-на-Дону, ужасен. Вы видели места общего пользования в этом городе без кондиционера\сплита или хотя бы вентилятора? Тут их нет. Офис как мне сказали работает с 2014. Летом было невероятно жарко. Иронично, но зимой в этом помещении напротив ужасно холодно. Месяц ноябрь - батареи холодные, тк здание 1800-какого то года. Обогревателей или чего то такого тоже нет. Потертые стены, тусклые лампы, нет микроволновки, чайник купили только при мне (офис с 2014, я начал работать в начале 2019 - неплохо).
Мой руководитель - менеджер по рекламе. Это неадекватная престарелая женщина, которая оскорбляет мерзкими ругательствами расклейщиков и промоутеров, которые работают на компанию. Со мной тоже часто позволяла переходить на личности, оскорблять, передразнивать - куда то пропала вежливость первых дней работы.
И в конце - отношение к клиентам. Приказ директора "берите все подряд работы мо максимуму, берите деньги с клиентов, втюхивайте еще что то". В разгар сессий авторы не успевали делать работы к сроку, делали плохо, просто копировали тексты из источников. Клиенты жаловались, ругались со мной (а с кем еще, авторы то неизвестно где), писали на возврат средств, но эти средства в лучшем случае возвращались в половине случаев - еще один повод прийти и устроить скандал в офисе. При этом, я прекрасно понимаю этих людей.