КСЭ, курьер сервис, Курьер Сервис Экспресс
Сайт: www.cse.ru

Отзыв сотрудника Максим о компании КурьерСервисЭкспресс

Максим
20:45 16.01.2024
Не рекомендую связываться с этой компанией! Всё описал в недостатках
Отзыв о компании КСЭ в Санкт-Петербурге, расположенной в ТРОИЦКОМ ЛОГО ПАРКЕ:

Я, Максим Устюжанин, бывший сотрудник (курьер), хочу предостеречь вас от взаимодействия с компанией КСЭ. Это касается как тех, кто хочет устроиться в компанию, так и тех, кто планирует заключать деловые отношения или воспользоваться услугами доставки этой компании.

Давайте кратко рассмотрим, что происходит внутри компании:

Руководитель КСЭ, Алексей Балашов, за 2,5 года не решил ни одной проблемы в компании. Единственное, в чем он действительно преуспел, это в игре в настольный теннис, занимаясь этим вместо решения актуальных проблем.

Перед Новым Годом компания мне как уже уволенному сотруднику с хорошим опытом, предложила подработать из-за большого сезона, обещая выплаты сразу на следующую неделю. Однако, часть денег была выплачена с задержкой, а другая часть благополучно забыта. Более того, логист центрального района (где я и работал) Чепурной Роман - заявил что я вообще не работал последнюю неделю перед НГ. В общем ни отчета ни выплат за выполнение работ так и нет.
На мой вопрос Алексею в переписке в Телеграм он только отшучивается, как обычно не давая внятного ответа.
В итоге я вынужден был обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру для разбирательства в неправомерных действиях со стороны компании.
Также скрин переписки я тоже приложу к материалам дела!

Что касается склада, где я работал в центральном районе, там есть всего одна тележка для транспортировки посылок к автомобилю, при этом все остальные транспортные средства (тележки) не имеют боковин и оснащены всего тремя колесами.

С сентября в компании практически отсутствует транспортный отдел, что заставляло нас, курьеров, возить посылки весом более 30 кг. Недостаток кадров ведет к тому, что норма нагрузки на оставшихся увеличивается вдвое. Это включает в себя 60-80 посылок в день, а также от 60 до 120 заказов, которые нужно собирать на маршруте. Экономия на найме сотрудников сильно сказывается на качестве доставки, а некоторые отправления могут лежать у отправителя неделями, ожидая забора. Это приводит к потере клиентов, которые уходят в другие компании.

В компании действует «Блат", где некоторые сотрудники получают равное вознаграждение, несмотря на гораздо меньшее выполнение работы. Это стоит учитывать, особенно если вы новичок и хотите устроиться в компанию!

КСЭ высосет из вас все силы! Текучка кадров коласальная, в центральном районе все курьеры которые работали годами и на ком все держалось, уволились! И замену им компания с таким отношением вряди найдет! Что приведет тотальной потере клиентов и качеству услуг!

В целом, на рынке труда есть множество компаний, которые ценят свою репутацию и сотрудников. Поэтому у вас есть выбор. Также будьте готовы к тому, что компания может в середине месяца изменить мотивацию и урезать зарплату за уже отработанный месяц.

Надеюсь что мой отзыв предостережет вас! Благодарю.
КурьерСервисЭкспресс
2024-02-08 12:16:09
Добрый день, Максим!

Благодарим Вас за отзыв.
Специалисты нашей компании уже связались с Вами для решения возникших вопросов. Мы внимательно следим за обратной связью и стремимся к тому, чтобы сотрудникам было комфортно работать у нас на долгосрочной основе, и они всегда могли рассчитывать на достойные условия и справедливую оплату труда.
Мы искренне желаем Вам успехов и удачи на новом рабочем месте!

С уважением, Курьер Сервис Экспресс!