Crystals Service, Кристалсет, Кристал
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл Сервис

12:56 08.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Не успел заметить. Хотя что-то точно должно быть хорошо, иначе люди бы там на работали.
Удивительно, прошло уже более месяца, я все еще под впечатлением от собеседования в этой “Чудной” компании Кристалл Сервис. Все началось еще до собеседования. Придя в офис, мне сказали посидите там вон… пришел HR не здороваясь прошла мимо, сказа “Пошли”. Я вообще подумал что она это не мне. Ну пошел. Обещали собеседование с 3-мя людьми , которые могут только сегодня и очень важно приехать вовремя. Собеседование проходило чуть-ли не на коленке. HR рассказывал о компании…(ценность этого 0). В итоге пришел один человек, Директор по продукту, опоздал на 15 минут. Не читал мое резюме. Тут началось самое интересное. Ну ладно не читал резюме, давай нормально поговорим хотя бы. Я сразу конечно этого не понял и поддался на все провокации. Человек пытался самоутвердиться за счет меня на все 100%. На все мои рассказы о том кем я работал и что делал, я слышал только, “Вы все не верно делали, я вам сейчас расскажу”. Что это? Короче разговор реально был не о чем. На тему того что в разных компаниях разные практики, человек мне говорил что мол у него сертификаты и ему лучше знать. У меня они тоже есть и чего ;)

Я сам проводил множество собеседований, и сам собеседования, но такого не профессионализма еще не видел. При одной только мыли что это возможный будущий руководитель, работать в такой компании желания не возникает.И да на вопрос почему даная вакансия освободилась, ответить не смогли, юлтлт. “Ну вот так получилось..”

Это как понимать? После такого собеседования в целом понятно, почему так получилось ;)

Так что думайте сами, решайте сами ;)

Друзьям не посоветую.
2014-02-11 17:37:00
Почему-то люди в основном бояться менять место. Это не только к КС относится, а вообще в психологии людской. Пока лично их палкой по хребту не шлепнет, будут терпеть. Думаю это не заслуга компании, а так...

Есть подозрение, что проработавшие в КС люди с легкостью узнают описываемого персонажа, думаю так же, что он упоминался в нескольких отзывах ранее :) Ржака конечно, что он еще там, видимо чем-то полезен, но у него явно все хорошо
Доброжелатель
2014-02-12 11:14:00
Таки люди будут всегда. "Слизни" всегда хорошо адаптируются. Просто размыты обязанности, размыта ответственность. Все субъективно.
Агнесс
2014-03-14 22:42:00
Шатулов, Овчинин, Фахразиев - три главных мудака в данной конторе! Хоть я немного отработала в ней, но стало понятно, кто лижет зад, а кто работает! Генеральный вроде вменяемый, но зависим очень зависит от чужого мнения. По коридорам ходит куча народа, с ошалевшими глазами и полным непониманием, что происходит.
Кристаловец
2014-03-20 19:17:00
Да, сейчас в компании на руководящих должностях свора не нужного хлама. Реально работают только рядовые сотрудники и за счет этого кристалл еще стоит. На руководящих должностях много лицемеров и это правда. Самое прикольное это наблюдать как Михалыч хавает весь этот бред. Но самое прикольно наблюдать как весь этот мусор (директора отделов и подразделений) бегаю вокруг него и вешают лапшу на уши. Самое странное, что Михалыч (мужик вроде умный или был им раньше) хавает эту х..йню))) Просто бл..ть шапито. Устраивайтесь в эту компанию - цирк каждый день, не пожалеете, я серьезно. А его молодой протеже так вообще важнецкий гусь, посмотрите как он ходит, прям пуп земли)) Устраивайтесь сюда, будет что потом рассказать друзьям и знакомым.
Виталий
2014-09-27 09:36:00
Многое написанное выше так и есть. Но это есть в любой компании.

Не соглашусь по поводу директората. Все они достаточно умные и грамотные люди.

Это мое мнение. Конечно же в компании достаточно самодовольных дебилов с комплексами и без. Идеального общества не существует.

Лично я работал под руководством Фахразиева. По-восточному хитер, но в целом неплохой парень(хотя он меня и уволил, засранец)). Считаю что все начинается с головы. Пока в кристалле гендир Леденев - туда МОЖНО идти работать. Неплохая компания.