Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru

Отзыв сотрудника хд о компании McDonald`s

хд
02:02 08.05.2022
Работала полгода. Медкнижка за счёт компании. Можно выбрать период отпускных (28 дней в год). Первые часы работы оплачиваются наравне с другими сотрудниками. Бывают очень хорошие коллективы. Бесплатная (ну, почти) еда. Довольно реальная возможность карьерного роста, если повезёт, мне вот не хотели выделять денег на обучение, но мой коллега стал менеджером в свои 19. Возможность выбирать свои часы работы и премия если вы готовы работать в любое время, а также доплата 30% за работу в ночное время (это либо уборка, либо обслуживание макавто). Можно работать в утренние/ночные смены, они значительно спокойнее дневных/вечерних. Доплаты за часы выше месячной нормы, если работать столько вам позволит менеджер. Моя наибольшая зп за время работы там 45 (без премий, было очень много переработок) наименьшая 18 (первый месяц и месяц на больничном).
Первое время тяжело: обучения нормального нет, потому что инструкторы не могут разорваться чтобы одновременно и работать и обучать вас, а требований от вас как от полностью обученного. Если не повезёт с руководством – земля пухом, я смогла наладить отношения с начальством только через несколько месяцев работы. Работа стрессовая, огромное давление, нормой выдачи заказа считается 2 минуты, больше – плохо, в реальности когда гостей много некоторые заказы ждут 30-40 минут. Бывает работаешь (бегаешь) без перерывов по 6 часов или даже больше. Необходимость втюхивать гостям продукцию, если стоишь на кассе, а также частые недосдачи, которые не являются виной кассира, но лишают его премий. Кстати, забыл положить бургер? Минус премия. А за сотни заказов каждый день в течение целого месяца все хоть раз да забывают. Если ваша позиция зал, может придется и туалет мыть, хотя это не большая проблема, если вы не брезгливы. Зарплата низкая, при работе по 9 часов 5/2 будете получать по 25 где-то. Если готовы перерабатывать, то может что-то адекватное и выйдет, но времени на жизнь или учебу у вас уже не будет. Можно повыситься до менеджера за несколько лет, но это такая головная боль, что для многих не окупается. В целом, работать там меня устраивало, если ещё откроются, я буду не против вернуться к своей работе.