Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds

Катерина
00:55 27.06.2019
Город: Тамбов
Пришла в Макдоналдс после 7 лет офисной работы. Довольна как слон! По пунктам:
1. Работа рядом с домом (на дорогу не тратиться).
2. Обед за счёт компании (тоже офигенная экономия). С учётом первого пункта при 8-часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе по деньгам получается также, как и в среднем по городу.
3. График удобный, подстраивается под личные возможности. Причём возможности можно менять.
4. Оплачиваемые в двойном размере переработки. А переработки есть всегда, т.к. месячная норма по часам меньше, чем при обычной офисной работе. Праздничные дни также оплачиваются в двойном размере. За ночные часы - надбавка.
5. Работа на ногах (лично для меня это плюс, в офисе всю задницу отсидела). Так что даже питаясь фастфудом не растолстеешь. И никакого фитнеса не надо.
6. Хороший коллектив и руководство. Кстати, за два месяца работы тут пока не заметила текучки.
7. Соблюдение всех стандартов качества и правил работы на предприятии. Если где-то забудешься или автоматически сделаешь что-то, что нарушает требования безопасности питания, санитарные нормы и т.п. - это заметят и на это укажут. Там вообще с этим строго. Работа в перчатках, руки мыть каждый час. Нос почесал - чеши руки мыть. Забылся и поднял упавший предмет - чеши руки мыть. Сырую продукцию для доготовки доставать только в целлофановых перчатках. И т.д. В общем, всё стерильно. Посетители, если вы сейчас читаете этот отзыв, - можете не бояться отравиться и т.п. Лично меня такое ответственный подход компании к работе только радует и вызывает доверие и уважение.
8. Соцпакет. Всё по ТК.
9. Карьерный рост. Он тут реально есть, стать через полгода работы инструктором - запросто, есть такие примеры.
10. Отсутствие сложностей в работе. Всему учишься достаточно быстро и без особых напрягов.
11. Разумная иерархия. Если менеджер - то он действительно менеджер, управленец, человек, который управляет рабочим процессом и персоналом, а не просто "менеджер по ..." (как сейчас принято обзывать всех подряд сотрудников большинства других компаний, которые по сути являются просто специалистами). В Маке менеджер - это действительно должность, а не просто модное словечко.
В общем, Мак - хорошая школа работы и жизни.
Иногда смены ставят в неудобное время, обычно это обусловлено недостаточным числом работников на участке, когда больничные, отпуска, командировки и т.п.
Нася
2019-09-24 07:36:16
Ахахаха ну ну
Пытаются поднять рейтинг работодателя за счет лживых отзывов.
Сами этим же свою контору унижаете только
Мила
2019-10-20 14:32:21
Свежо предание, да не верится нихрена. Врешь как дышишь.