Рейтинг компании:
Другие названия:
Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds
Телефоны:
+7 (495) 755-66-00
Сайт: mcdonalds.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Роман о компании McDonald`s

Роман
15:52 15.10.2018
Город: Москва
Плюсы в работе
Работаю в компании два года. За год дорос до менеджера.
Плюсы:
1) Гибкий график, работаешь когда хочешь. Менеджер расписания может ныть типа почему сократил возможности, но главное - как ты себя поставишь. Есть такие сотрудники, которых шлют подальше, если они хотят заказать выходные, а есть такие, которые сами шлют всех куда подальше и им подписывают выходные и возможности, потому что знают, чтоэтот человек не будет держаться, а текучесть и так ужасная.
2) возможность заработать. Если работать в большом ресторане, то дают переработки, а там двойнаЯ оплата. В праздники двойная оплата, в ночь доплата идет.нередко бывает, что обычный работник получает больше, чем менеджер. Менеджерам не дают переработки.
3) Постоянные собрания, мероприятия, корпоративы. Все оплачивается компанией
За всякие собрания еще и платят вам, а вы просто сидите, чай пьете с тортом
4) Карьерный рост очень реален в связи с текучестью кадров и открытием новых ресторанов. Главное - не быть амебой и работать хорошо
5) Постоянное вознаграждение за труд в виде купонов на обеды, и во всякие магазины одежды и парфюмерии
6) Бесплатные вполне сытные обеды. Кто-то может сказать что это вредно. Не знаю, два года ем, все хорошо. Главное - мера. Ну и не обязательно есть картошку и бургеры( хотя в них нет ничего страшного), можно брать салаты, пить сок, чай.
7) бесплатная мед книжка каждый год
Отрицательные стороны
Работа физически и морально нелегкая, ноги болят после смены, особенно вначале сложно, но со временем усталость минимальная.
2) менеджерский состав. Все менеджеры абсолютно разные, есть хорошие, есть не очень. Высшее руководство капает на мозги менеджерам, поэтому зачастую они срываются на работниках. Проверки вечные - это ад. Придираются к мелочам, морально давят.поэтому бывает, что в коллективе напряженка и увеличивается текучесть.
3) поток заказов. Если поток большой, то на тебя будут давить и просить остаться, если отказываешься - могут вспомнить старые косяки, хуже относиться
Если заказов мало, то тебе не дают выработать часы и отправляют домой
4) недовольные гости. Гость - это бог в макдаке. И если он не прав, ты все равно должен лизать ему задницу, терпеть его неадекватное и хамское поведение. После макдоналдс возникает ненависть к людям, но это проходит.
5) Грязная работа. Если тебя не очень любит менеджер и в тебе не видят хорошего сотрудника, то ты вечно будешь менять бачкт мусорные и мыть полы. В последнее время хоть появился клининг в больших ресторанах, стало легче.
6) постоянные звонки в выходные с просьбой выйти на смену. Да, ты не будешь пахать за бесплатно, но о тебе не думают, как о человеке, ты лишь рабочая сила. Хотя для финансово-мотивированных людей - это большой плюс. Нередко сотрудники вырабатывают 250-300 часов, и каждая минута твоего труда оплачивается.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании