Рестораны Макдоналдс, Корпорация McDonald`s, Макдональдс, McDonalds

Отзыв сотрудника Демьян о компании McDonald`s

Демьян
16:21 21.09.2018
Город: Старый Оскол
Начинал работать менеджером с первого дня и проработал 2,5 года.
Плюсы:Официальное трудоустройство, оформление медицинской книжки за счёт компании, белая зарплата, предоставление униформы и обедов.
Обычные работники и инструктора могут работать когда захотят. За любые переработки идет доплата и дополнительный обед. Количество перерывов зависит от количества отработанных часов. До 3,5 - 30 минут, до 7 часов- 30+15. До 9 часов - 30+15+15. Но работникам в этом случает не платят за перерыв. Если работаешь более 8 часов далее каждый час перерыв 10 мину - уже оплачиваемых + доп. обед. Если не лентяй есть возможность карьерного роста, там только это приветствуется. Смены в ночь и праздники оплачиваются по повышенному тарифу. Ночью уже не помню сколько, а в праздники в двойном размере. Если по итогам месяца есть переработки, первые два часа 150%, дальше 200%. ЗП работника в Старом Осколе около 100р/час. Инструктор 120, Ночная смена 137 (могу ошибаться). Менеджер начинается 176 в час, добавки такие же как у работников, например ночью в обычный день около 230 в час. Менеджеры из-за переработок иногда получают больше ассистентов директора (так как у тех оклад и перерабатывать им запрещено, им также не доплачивают за работу в празднике, но за каждый праздник в году - доп.выходной). Премия раз в три месяца, получают практически все, за редким исключением (зависит от показателей).
1) Если нет посетителей, могут отправить домой отправить раньше времени
2) Если есть посетители, то будьте готовые побегать
3) Иногда менеджер повышает голос, но опять же зависит от места ( у нас редко было)
4) Высшее руководство, в большинстве случаев, понимающее, но нагнуть могут, если что.
На скидку больше ничего выпиющего не вспомню
каац иванов
2019-02-01 13:42:34
аэропорт домодедово макдональдс пока вы неуволите етого клоуна под названием Боря у вас ни будит менеджеров ни норм сервиса ни коллектива все просто ет экземпляр учит студентов как брать тен поднимать голыми руками посмотрите а его руки он гни ёт с ним ни кто не общается и за руку не здоровается мне как проктиканту сказали что стажироватся у бори не нужно но приходится психа ему назначить тфлон от тефаля тен для гриля голыми руками ,цифравое табло на гриле как не хуй делать разгадаю вчера нашоёл лопатку для гриля и сказал что всегда так делал хаха ето былане лопатка для грля просто скребок дерев