Руна
Сайт: runa.ru

Отзыв сотрудника Вася Пупкин о компании Консалтинговая компания Руна

Вася Пупкин
23:12 09.12.2013
Работал с конца 2007 года. Все положительный стороны работы в этой "шарашкиной канторе" остались там же, в конце 2007 года.
По курсу 2007 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровнялась ~1150 баксов.

По курсу 2013 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровняется ~ 850 баксов.

А примерная индексация оклада ровняется 0.5 - 0.8% в месяц.

Короче копейки платят.

Сейчас в ОСК полная АПОЖ (знакомые там еще работают)... новый начальник отдела... новая метла по новому метет. "Иерархия" примерно такая... В ОСК есть начальник. Под ним примерно 10 манагеров. Под каждым манагером 2 бригадира. Под каждым бригадиром - 10 инженеров. Получается - 2 бригадира + 20 инженеров = 22 чела у каждого манарега. У каждого инженера 30-40-50 клиентов. Дальше... По новому разделили маршруты по Мск и области. Самое интересное заключается вот в чем... Если увольняется 1 инженер, то тех клиентов, которых он обслуживал, НЕ ПЕРЕДАЮТ НОВОМУ инженеру. А ДЕЛЯТ этих клиентов между оставшимися 19 инженерами. А так как там все зависит от территориального нахождения, то фактически, клиентов ушедшего инженера, делят между 2-3-4 инженерами (кто территориально ближе ходит по клиентам). Короче получается, что вместо 30-40-50 клиентов, теперь парни ходят по 50-60-70 клиентам... ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! примерно 30-32 касаря.

Короче, люди, уважайте себя. Не продавайтесь РУНЕ и помните, РАБСТВО ОТМЕНИЛИ в 1863 году.
Елена, руководитель отдела маркетинга компании РУНА
2014-01-14 14:47:00
1. Про зарплату.

На текущий момент реальная заработная плата с учетом званий («чистыми», то что получают на руки, с учетом всех вычетов):

Инженер ОСК (без звания) - 28 310 р.

Инженер ОСК (в звании «Ведущий») – 31 141 р.

Инженер ОСК (в звании «Эксперт ОСК») - 33 973 р.

+ для всех инженеров ОСК предусмотрены оплата проезда, компенсация мобильной связи и широкий соцпакет.

Копейки это или нет за данную работу – каждый определяет для себя сам.

В 2009 году зарплата инженера (без звания) составляла 19 290 р.

То есть за последние четыре года заработная плата инженера была увеличена на 46%.

2. Про распределение клиентов.

Озвученные 30-40-50 клиентов являются МИНИМАЛЬНОЙ нормой. Повышение количества клиентов позволяет получить звание (которое, соответственно, ведет к увеличению заработной платы).

При этом клиентов у одного инженера не может быть больше, чем предусмотрено 8-мичасовым рабочим днем.

3. Про рабство

Согласны, рабство отменили. Поэтому где и кем работать каждый вправе решать для себя сам. Мы паспорт ни у кого не отнимаем. При этом уровень текучести кадров среди инженеров не превышает средний уровень.
Бывший Менеджер Отдела продаж.
2014-01-21 22:08:00
Забавный скулеж)))

Есть одно "но", инженер ОСК - это обычный курьер, дело которого ходить и не включать мозг.

Работа курьера, за которую платят более 30 тыс.???

Да, и еще, Ребята из оск, иногда полезно мыться!!! Вы же Инженеры!!!!!

Гарик
2014-02-02 04:51:00
т.е. перспектив там никаких, кроме как "Эксперт Оск", зачем работу курьера подменять ложным "менеджер по продажам"?
Николай
2014-02-02 04:58:00
В объявлении гарантированный оклад 36200р. - а у вас Елена 28310 - это как понимать?
Елена, руководитель отдела маркетинга компании РУНА
2014-02-25 20:43:00
Для Николая.

Вы указали оклад, который анонсируется в объявлении для другой вакансии – Специалиста отдела продаж. В отзыве Васи Пупкина и моем комментарии речь идет о должности Инженера ОСК (и, соответственно, о другом размере оплаты труда).

Для Гарика.

Вы путаете название должностей – Менеджер по продажам и Инженер ОСК (даже в звании «Эксперт») – две кардинально разные вакансии. При этом должность инженера ОСК не является курьерской, это несложная инженерная работа.
LAN
2014-04-30 00:12:00
Бывший Менеджер Отдела продаж, Видимо поэтому и Бывший менеджер, раз сервисного 3-ей с ОСКа спутал) Спустился бы на пятый, тебе бы все попутно объяснили)) Все 140 человек бы в раз объяснили))
Максимус
2014-06-20 22:46:00
Народ, не придавайте большое значение должности "Инженер ОСК". Эта должность - не специальность. Она предназначена просто для рабочей лошади. А рабочей лошади надо подбрасывать корм в виде зарплаты. Что Вы всё требуете да требуете (дайте это, то, сё и бабу рыжую). Это чистой воды тупо курьерская работа. Эту работу можно расценивать как временное пристанище - приехал в Москву, поработал какое-то время без образования и профессии, обтёрся, осмотрелся, решил что-то для себя и всё! - вали на все четыре стороны, т.к. эта должность -неблагодарная. Но, не надо думать, что я говорю о ней плохо, просто странно видеть людей, молодых людей!, которые на ней продолжают трудиться годы.Что Вы себя гробите, етить Вашу за ногу! Надо себя уважать, ей Богу.

Обращение к инженеру ОСК (любому): Хочешь чего-то большего и светлого? Добивайся, мать твою, и сопли вытри, да кончай говно бросать на вентилятор, ибо обратно это говно на тебя и выльется. Продолжает нравиться работа курьера, что спать не может без неё и с радостью по утру хватаешь портфель, выданный твоим работодателем, и бежишь на работу, либо терпишь, что работодатель наконец-то услышит твои молитвы, произносимые каждый вечер под мокрой подушкой, когда же (когдаааа ???) мне поднимут зарплату и оценят все мои труды и труды 100 таких же мустангов как яяяя??? - так сдохни на своей работе, но не ной в земле, в которую ты сам себя закапываешь, я тебе еще земельки приду, подброшу. Жалость. На данный момент призывы инженеров сделать что-либо во имя их спасения вызывают только одно - жаааалость. Но, рабочую лошадь, лично у меня, желания жалеть не возникает.