Руна

Отзыв сотрудника Ирина о компании Консалтинговая компания Руна

Ирина
17:48 30.03.2017
Халявный кофе
Моего знакомого приняли на работу в РУНУ,начал проходить обучение,претензий небыло,учил весь этот сложный материал не только на обучении,но и дома,в метро и в дороге. Замечаний небыло,обучался три недели ,далее его главный вызвал его на ,,разговор'' и попросил его уволиться по собственному желанию,ссылаясь на то,что он труднообучаем,хотя он все ему сдавал и на все вопросы касаемо учебного материала отвечал. Вобщем начал придумывать причину увольнения. Если не считать выходные и праздничные дни,то он получился всего две недели. Как за это время можно узнать сможет он подавать этот продукт или нет?! После чего ,узнается,что ещё поувольняли людей таким же образом,не давая им изучить материал и раскрыться. Я так понимаю им каким то образом выгодно брать на работу,а потом увольнять через 20 дней,они за это что то получают,не малые деньги. Так и работают . Берут себе учеников,им платят бабки ,они их учат какой то маленький промежуток времени,потом увольняют,им снова платят за то ,что ученик ушёл. Вот и вся схема. Компания тупо теряет своё бабло,платят впустую ,а когда разорится будут начальники глазками хлопать,где же наши денюшки.
Александра, компания РУНА
2017-04-13 20:06:39
Здравствуйте.
Мы продаем сложный информационный продукт. К сожалению, далеко не все готовы и способны за небольшой срок изучить его особенности.
Так случилось и с вашим знакомым. Мы предполагаем, о ком идет речь.
Если наши предположения верны, то этому сотруднику менеджер уже в начале обучения говорил, что материал он осваивает не в том объеме, который нужен нам.
Материал пробовали делить на более мелкие разделы, допустили до следующего уровня обучения, чтобы как раз и дать раскрыться.
Но все это не помогло. Мы не можем отпускать к клиентам на переговоры тех, кто не разбирается в продукте. Считаем, что две недели это вполне достаточный срок, чтобы выучить теорию о системе КонсультантПлюс (заметьте, никто за это время не требует продаж, только усвоение материала).

Что касается предположений «о выгодности увольнения учеников» , то тут даже ответить нечего.
Если хотя бы одной компании платили за набор и увольнение через две недели, то это был бы уже известный и популярный бизнес :)
Пока все наоборот: компания тратит деньги на обучение и зарплаты тем, кто не проходит этап обучения. И затраты эти, увы, не компенсируются продажами.

С уважением, Александра
консалтинговая группа РУНА