Отзыв сотрудника Валентина о компании Компания Inlingo

Валентина
10:21 17.11.2023
Неплохой коллектив, обычно все готовы помочь друг другу, особенно новичкам. Есть действительно талантливые ребята в коллективе, у которых можно многому научиться.
На старте в онбординге вам расписывают как всё прекрасно и замечательно, дают читать бизнес книги про корпоративную культуру и стандарты делового общения, мол посмотрите как у нас круто. Потом оказывается, что кроме вас никто (даже из руководства) или почти никто этих книг и методичек не читал. На практике вы получаете бесконечные переработки, которые никак не оплачиваются, отсутствие индексации зп (и не дай бог вам заикнуться о ее повышении), текучку сотрудников и не совсем адекватные созвоны с СЕО, на которых он вещает о своей личной жизни и взглядах на научпоп в форме "стендапа", но никак не о делах и текущих проблемах компании, коих много. Зарплата низкая по рынку, отсутствие карьерного роста: то есть обязанности-то у вас растут, но вот оплачиваться они никак не будут. Компания берет больше заказов, чем физически может сделать, отсюда низкое качество работы, отсутствие мотивации и бегущие с тонущего корабля от переработок сотрудники. Отдельной главы заслуживает бухгалтерия, которая создает видимость работы, отсюда задержки в зп, непонятные новые схемы по ее переводу через сторонние сервисы, отсутствие прозрачности и ответов на вопросы. Но на планерках вам будут вещать про горизонты планирования на 50 лет, лучших показателях среди конкурентов и прочей чуши. Руководству надо бы перестать прятать голову в песок и начать реально принимать участие в жизни компании и её сотрудников.