+7 (495) 221.3351

Отзыв сотрудника Аноним о компании Kommerstate

09:15 14.05.2012
Город: г. Москва, ул. Двинцев, 12, стр. 1
Отсутствуют.
1. Обещают большую зарплату, а по факту платят копейки. Зарплата состоит из ежеквартальных бонусов (10% з/п), премии за выполненные вовремя задачи (30% з/п) и премии за выслугу лет (20% з/п). Надо ли говорить, что на период испытательного срока никаких бонусов, премий не положено? В итоге получал 42 000 рублей и даже эта сумма преподносилась как одолжение со стороны компании.

2. В офисе душно и жарко. Кондиционеры есть, но их никто не включает.

3. За опоздание на работу даже на 10 минут будьте добры написать объяснительную записку! Два опоздания подряд - выговор. Зато почему-то даже не хвалят за то, что приходится задерживаться на работе на 1,5-2 часа, пока исправишь все косяки в коде, доставшегося от предыдущего соискателя.

4. Руководство - злое. Поэтому атмосфера в комнате стоит зловещая - ни пошутить, ни выйти на улицу подышать свежим воздухом тут не удастся. Надо корячиться и рвать на себе жилы.

5. По окончании испытательного срока выгоняют. Мотивируют это обилием ошибок в коде, отсутствием навыков разработки и оптимизации кода, перехвата и обработки ошибок. До меня на моём месте за 5 месяцев сменилось 3 человека. Текучка весьма значительная - все грамотные и порядочные люди поувольнялись.

6. Вдобавок все социальные сети, электронная почта и т.д. - всё заблокировано. Сидишь на работе, как в бункере и не знаешь, что делается в мире.

6. В описании вакансии нагло врут.Никаких перспектив роста, не будет и стабильной высокой зарплаты.
Доброжелатель
2012-05-17 13:56:00
1, 2, 3, 4, 5, 6. Это наглая ложь. Компания в принципе не существует столько, что бы сменилось столько народу.
Автор отзыва
2012-06-01 11:34:00
Приношу свои извинения за публикацию столь явной правды о работе в Компании. Возможно, слишком жестко и корректно изложил всё, что было. А надо было, наверное, мягче, полегче. Понятное дело, что сор из избы не выносят, но просто накипело в душе и не смог удержаться. Хотел предупредить других о том, что не всё так гладко в этой фирме. Возможно, что что-то изменилось за прошедшее время в лучшую сторону. Но, как видно из поведения отдела кадров, воз и ныне там.

Лично работал в компании на позиции программиста C#. Готов подтвердить свои слова на полиграфе (детекторе лжи).

Также и другие пользователи в курсе о том, что зарплата для данных требований и условий работы действительно неадекватная (что потдверждает справедливость моего отзыва): www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=940353
ххх
2012-11-21 11:10:00
Хорошая компания - обстановка располагающая к работе, хотя сильно не нагружают, если быстро работаешь остается даже время: просто надо профи быть, конечно сложновато работать будучи средним специалистом, пытающимся восполнить пробелы в течение работы.