Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО «Комэнерго»
Телефоны:
8 (800) 775-14-67 8 (495) 785-75-16
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Анатолий о компании Комэнерго в городе Москва от 07.11.2011

Анатолий
13:47 07.11.2011
Город: г. Москва
Отзыв №56064
Плюсы в работе
не вижу вообще
Отрицательные стороны
Меня с этой компанией сязывал короткий период работы. Текучка кадров - это наихудший вариант российской компании. Стиль руководства на всех уровнях - директивный, не терпящий никаких возражений (даже разумных) со стороны сотрудников, в сравнении с западными компаними - просто ужас - дисциплина труда доведена до абсурда, все дисциплинарные правила записаны в специальный многостраничный труд и выдаются каждому новому сотруднику для ознакомления, моразм многих правил поражает отсутствием элементарного уважения к людям, как будто в компании трудятся не живые люди, а роботы, от которых требуется слепое повиновение по принципу 'я- начальник, ты дурак', за 5-минутное опоздание заставляют писать завление за свой счёт на полчаса или час, объём работ на каждого сотрудника устанавливают такой, что за 8 часов его выполнить абсолютно нереально, никакие возражения на этот счёт не принимаются, отвечают, что сотрудники не умеют организовать своё раб.время., в результате практически все работают по 12-14 часов, не получая никакой компенсации за сверхурочную работу.

В коллективе отстствуют нормальные человеческие отношения, руководство поощряет стукачество и доносы сотрудников друг на друга, в результате вроде бы неплохие за пределами компании люди относятся друг к другу настороженно, если узнают, что коллега в аналогичной должности имеет больший оклад и финансовые поощрения от руководства (наличие премий зависит только от расположения руковолдства, а не от результатов труда, да и результаты оцениваются субъективно на основании личных симпатий непосредственного начальника), возникают тайные враждебные отношения, когда более способных и лучше оплачиваемых сотрудников могут просто "съесть" их озлобленные и менее оплачиваемые коллеги.

Высшее руководство при поиске сотрудников часто отдаёт предпочтение иногородним,т.к. им можно меньше платить и больше требовать, москвичи-профессионалы, если и берутся на работус неплохими финансовыми условиями, то надолго в компании не задерживаются, т.к. работать в среде озлобленных, завидующих и малооплачиваемых иногородних коллег с какого-то момента становится невыносимоДля профессионалов в этой компании перспектив развития никаких нет, поэтому можно рассматривать эту компанию только как временную, для наработки доп. проф. опыта, который не бывает лишним, но при этом в человеческом плане этот опыт приносит такие разочарования и негативные впечатления, что лучше в этой компании всё-таки не работать. Особенно не совутую идти туда тем, кто хоть какое-то время проработал в западной компании с вменяемым менедментом, лишённым моразмов директивного управления, с нормальными человеческими условиями, с поощрением инициативных и творческих личностей...если это про вас, то не дай Вам бог попасть в КомЭнерго


Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Кирилл
2011-11-07 19:09:00
поддержал(-а) отзыв
спасибо за отзыв! теперь я знаю что за люди там работают.
Дмитрий
2012-01-31 15:25:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно и такое происходит там везде
Горбачёв Николай
2012-09-30 23:14:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв! Я собирался было пойти туда работать...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании