Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Сеть Семейных Медицинских Центров" (ООО "ССМЦ")
Телефоны:
+7 (495) 662-58-85
Сайт: www.semeynaya.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Клиника Семейная

Бывший сотрудник
16:38 26.01.2019
Город: Москва
Плюсы в работе
- регулярные выплаты серой зарплаты, как указано ниже,
- не особо прессуют по поводу выбивания денег из пациентов любыми способами, но, видимо, это зависит от филиала
Отрицательные стороны
В интернете попалось на глаза объявление о приеме на работу в «Клинику семейная» в связи с чем возникло желание поделиться опытом работы в этой организации. Минусы:
- оплата труда ниже средней по рынку. Обещанный на собеседовании процент от суммы выполненных работ оказывается на самом деле существенно меньше, поскольку действителен только для пациентов оплачивающих лечение самостоятельно. Работа со страховыми пациентами оплачивается по мизерным расценкам, а иногда и не оплачивается вовсе (не оплачиваются, в частности, визиты пациентов, внесших предоплату, а иногда возникают ограничения по оплате иных страховых пациентов).
- компания работает (во всяком случае работала совсем недавно) в серую, очень в серую, поскольку официально перечисляется мизерная часть дохода (половина от и без того копеечного оклада). Соответсвенно, отпускные, оплата в период обязательного обучения и пр. выплаты практически отсутствуют.
- какой-либо социальный пакет полностью отсутствует, если не считать минимальную скидку на услуги самой клиники в случае заболевания сотрудника. Премии выплачиваются нерегулярно, единичным сотрудникам в смешном размере. Корпоративные мероприятия (исключая самые грандиозные с участием всех филиалов по редким случаям юбилеев клиники и т.п.) финансируются большей частью за счет самих сотрудников. Для бытовых нужд сотрудников (ординаторские, раздевалки) выделяются самые плохие помещения. Ни о каком «чае-кофе» за счет работодателя речь не идет.
- периодические возникают и исчезают повышенные требования к дресс-коду, хотя рабочей одеждой работодатель медицинский персонал не обеспечивает,
- мебель на рабочем месте врача (столы, стулья) находятся преимущественно в плачевном состоянии, аналогично и компьютеры, которые обновляются только при полном выходе из строя. Отдельная тема - допотопные мониторы, давно выработавшие свой ресурс, которые легко ухудшат зрение любого, вынужденного часами заниматься оформлением документов. Крайне редко обновляется и медицинское оборудование и не чаще сменные принадлежности к нему. Поломка приводит к длительному простою, поскольку вопросы ремонта решаются крайне медленно (удивительно для коммерческой клиники, где неработающее оборудование - прямой убыток).
- регулярные медицинские обследования (оформление мед. книжки) оплачивается самими сотрудниками за исключением осмотров коллег.
- существуют довольно странные отношения субординации, когда старший администратор имеет право делать замечания врачам и предъявлять им различные требования,
- за персоналом ведется наблюдение при помощи установленных во всех помещениях (в том числе и в кабинетах) камер и микрофонов. Разумеется, при этом записываются не только действия врача, но и сведения составляющие врачебную тайну.
- отметка о приходе и уходе с работы осуществляется путем снятия отпечатка пальца при этом в трудовом договоре ни намека о согласии на сбор биометрических данных и их хранение.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании