Карусель, X5

Олеся
11:42 09.03.2018
Город: Гатчина
Платят вовремя
Работала в отделе пекарни , продавцом фасовщиком. Работа ужасная. В мои обязанности входила, упаковка хлеба, и продажа продукции кондитерских изделий.
По итогу, я бегала за хлебом, поднимала 100 килограммовые подносы, носила все хлеба на себе, потому что тележки вечно забирали руководитель производством для своих нужд, не заботясь о том , что продавцы бегают и таскают все хлеба на себе. Так же был постоянный бардак с ценниками. Никто не мог вовремя их распечатать! Были моменты когда резко менялись цены, и после рабочего дня ты все подготовил, а на утро тебе говорят надо все снимать и переставлять ценники, и заново пробивать весь хлеб!!! Они даже не могли заранее предупредить, чтобы хотя бы лишние действия не делать!!! И что то оставить на завтра!!! Ну им же похер. Так же ужасное отношение в коллективе, все как крысы шепчуться за спиной. А мне так вообще не повезло, мне 20 лет, и из-за этого надо мной просто издевались!! Я же молодая! Я же слова против сказать не могу. Ну так вот.. устроилась я туда с графиком 2/2, вся пекарня работает 2/2. Но я единственная кто работал 5/2... а на такой тяжелой работе этот график просто ад, бешеный ритм работы, бегаешь со скрюченной спиной и потный, по мимо этого обслуживаешь покупателей, вырезаешь ценники, записываешь товар, раскладываешь пирожки!! А ещё главный повар , когда в магазине не было вообще народу никого, 4 человека махая пакетиком просто смотрели на ветряные глазами и ничего не покупали, и даже в этот момент мы производили уйма хлеба, нереальное число! И главно на утро, ты этотвсе обратно забираешь, и идёшь переделываешь каждый хлебушек!!!! И помимо этого опять наплыв работы!! Тоесть идёт тройная неоправданная нагрузка, которая конечно же ни как не оплачивается ! И как ты бы не говорил, куда столько много, тебе улыбались в лицо и молчали!!! А история с увольнение повергла меня в шок. Я планировала уволится, получить деньги ,чтобы у меня была неделька отдыха, перед устройством на новую работу. Но когда я написала заявление , мне сказали что зп начислят за пол месяца предыдущего месяца и за пол месяца нового, в один день. Они были обязаны выплатить мне эти деньги сразу после увольнения, но мне сказали, ждите, вам все выдадут в зарплатных дни по частям тоесть на тот момент я уволилась 5 числа, я должна была ждать 13 и 28 числа. Славу богу у меня есть молодой человек, который содержал меня пока я ждала свои деньги. А если я бы жила одна. Ведь я думала мне сразу все выплатят, но нет. Как мне сказали, у них нету человека бухгалтера который выдал бы мне все сразу. Если бы я знала, я бы проработала до зп хотя бы. Едем дальше. Что происходило с моей трудовой, пошла я к директору, спрашиваю, когда отладкам мне трудовую, он сказал тебе позвонят. Ок, я ждала 3 дня, пошёл четвёртый, решила позвонить сама. позвонила. Мне сказали к сожалению менеджер по персоналу уволился, сейчас не кому этим заниматься, давайте договоримся что через неделю вам все отдадут, со злостью в голосе я согласилась... но это ужас, я хочу устроится на новую работу, и как мне быть без трудовой, а деньги нужны!! Прошла неделя, я звоню снова, на что мне говорят потерпите ещё неделю!! И опять я звоню через неделю на что мне отвечают тоже самое!!!!! Мое терпение лопнуло, и на следующий день я решила ехать в организацию по защите прав работника. И перед этим решила позвонить и нагло им сказать, ну и где моя трудовая и сколько мне ждать, или и ниче я поеду в эту организацию! На что мне сказали по телефону, можете приезжать и забирать. В эту же минуту я мобраласьти сразу поехала в эту карусель. Приехала, зашла к новому менеджеру, она меня прогнала с кабинета и сказала сиди жди, я жду 10 минут, 20,30,40,50,60 и не уж то она выходит с кабинета, но она его закрывает!!я злобно встаю, она меня замечает и ее фраза была:бл* ты еще. Я промолчала, зашла в кабинет, и говорю, мне должны отдать трудовую, трудовая у меня новая, они сами должны были ее завести, на что мне отвечают вас нету в базе и вашего заявление на увольнение нету. Я говорю как так, она ничего не зная, начала искать мои документы. Позвала детектора, который еле еле меня вспомнил. Спустя 2 часа поисков, мне все таки начали заводить трудовую, ее заполнять. Хотя они должны были завести ее как только я устроилась!!! Ну и в итоге они так и не нашли мое заявление, мне пришлось писать его заново. Напоминаю, я была уволена 5 февраля 2018, но теперь я уволена типо 7 марта 2018. И наконец то, спустя столько дней и недель мне отдали трудовую. Карусель это самое ужасное место в мире, где можно работать! Про зарплату я молчу, с таким графиком и физической нагрузкой я за месяц получила всего 17 тысяч рублей. Был момент перед нг, тогда зарплата составила 24 тысячи, но с ужасным стрессом и сумашествием ,после которого сам Новый год я физически не могла отметить потому что была выжита как лимон. А ещё говорят премию дают, за выполнений план... в декабре мы его выполнили, но нам ни какой премии и вовсе не дали, скажу больше нас на Новый год никто не поздравил даже, директор выдал 1 новогодний шарик за 4 рубля который был по акции у нас в магазине. Вот так вот, ни в коем случае сюда не идите работать, себе же сделаете хуже!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто Я
2018-05-24 18:29:00
Я свами согласно 100%, лично работала в пекарни фасовке. Руководитель пекарни СУКА та еще, извините за выражение. Говорят она всех так выживает, но придёт время её отдуда выкинут. Про сплетни, и жопа лизов вообще молчу. Так что, вы во время ушли. Удачи вам!