Видеолюкс, АВС-электроникс
Сайт: www.itpro.ru

Отзыв сотрудника Объективность о компании Интертехпроект

Объективность
15:28 21.11.2012
Слуйчайно наткнулся на отзывы о компании ИНТЕРТЕХПРОЕКТ, в которой проработал более 13 лет.

Меня настолько возмутил негатив в отзывах злобных людей о компании, что я решил написать реальную объективную информацию.

Решил написать не потому, что мне захотелось ответить злопыхателям (они этого не заслуживают), а чтобы дать реальную достоверную информацию для потенциальных будущих сотрудников компании.

А специалисты высокой квалификации нашей компании очень нужны, их реально не хватает. Казалось бы, парадокс: в стране высокая безработица, а у нас не хватает специалистов. И это именно так: т.к. хороших реальных специалистов с аналитическим складом ума, творческим подходом - единицы.

Отсюда и текучка кадров, о которой многие говорят: «псевдо-специалисты» долго у нас не задерживаются, но тот кто успешно прошел фильтр отбора и на деле доказал свою высокую квалификацию очень ценятся руководством и ощущают на себе и карьерный рост, и индивидуальный подход в зарплате. Из своих наблюдений могу сказать, что один классный специалист находится после фильтрации порядка 50-60 человек, т.е. это больше чем конкурс в МГИМО. Высокие требования к специалистам (начиная от монтажника и заканчивая руководителями проектов) и влекут текучку кадров. Только тщательный и щепетильный отбор специалистов позволил Интертехпроекту уже 20 лет (юбилей справили летом) успешно конкурировать на строительном рынке.

Авторов почти всех отрицательных отзывов могу назвать по фамилии, но из этических соображений делать этого не буду. Я чисто по-человечески отношусь с пониманием к их позиции, но и все эти авторы негатива должны понять, что коммерческая компания – это не благотворительная организация, прежде чем что-то требовать (кредиты, повышения зарплаты и т.п.) нужно самому соответствовать предъявляемым требованиям, и причину недовольства нужно искать в самом себе. В Интертехпроекте не один десяток сотрудников, проработавших в компании более 10, 15 и даже 20 лет, это коллектив единомышленников и специалистов высокого уровня. Да, руководители проектов предъявляют жесткие требования: задача поставлена и надо уложиться в поставленные сроки. Тот же Конюшков никогда не будет ходить и подтирать прорабу сопли если тот не может организовать выполнение работ: в его арсенале есть мощный поставленный голос (в сочетании со строительным жаргоном). Справедливости ради нужно отметить, что подобные методы – это единственный способ донести задачу и её важность до исполнителя.

На счет задержек в зарплате. Я могу поставить под сомнение, что в Москве есть более стабильная компания по выплате зарплаты: все обязательства перед сотрудниками компания всегда безоговорочно выполняла и выполняет. Да, есть небольшая задержка: как известно, по закону зарплата за предыдущий месяц должна выплачиваться не позднее 15 числа следующего месяца, это считается без задержек. У нас выплата заплаты растягивается до 25-27 числа, т.е. задержка составляет не месяц, а 10-12 дней.

Больше не хочу опровергать эмоциональные отзывы несостоявшихся сотрудников нашей компании, а для потенциальных новых сотрудников хочу сказать только одно:

если Вы считаете себя специалистом высокого уровня, если Вы амбициозны, то в нашей компании у Вас появится прекрасная возможность проявить себя.
Работа отдела кадров оставляет желать лучшего.

В результате слабой фильтрации квалификации специалистов в компанию попадают "псевдо-специалисты", которые изначально не удовлетворяют высоким требованиям, и которые потом пишут озлобленные отзывы.
Робин Гуд
2012-11-23 12:09:00
Такую повесть можно накатать только из-за высокой заинтересованности. Тут не то что спецов не хватает, уже просто наверное на собеседования не приходит народ. О конкурсе и речь не идет, берут всех и кривых, и косых. В штате есть специалисты без профильного высшего образования - самоучки или специалисты с заочным профильным образованием или профильным, но не ведущих ВУЗов Москвы. Где реальные спецы? Половину вашего штата можно назвать «псевдо-специалисты»! Пьяные грузчики, "иностранные" монтажники, «псевдо-специалисты» и возможно малая доля хороших спецов, которая и держит все это 20 лет для личной выгоды и обогащения и создавая большую текучку кадров, чтобы оставить вокруг себя одних безвольных "баранов" и не факт, что умных, главное послушных. Выводы по качеству произведенных работ делать излишне, дай Бог, чтобы ничего не "упало". А фамилии всех недовольных не поместятся в данном формате сайта. А если бы каждый из них тут отписался, то интертеху вообще бы никогда не отмыться от злой правды.
Бабайка
2013-02-03 12:24:00
Робин Гуд - прав на все сто. Директор компании не может подписываться ником "Объективность". Хотя бы потому, что "работающую" много лет в компании его супругу никто уже много лет не видел - она просто числится по бумагам и регулярно получает зарплату. :))) Про "конкурс больше, чем в МГИМо", вообще радыю от смеха. Хотите посмеяться вместе со мной? Наберите в поисковике вакансии "Интертехпроект" или "Видеолюкс" . Просто толпы желающих попасть в это райское место, как почитаешь про оклады и условия. :)))
проходящий
2013-10-19 09:02:00
Тихо фигею от самомнения оратора. Устраивать конкурсы по 50-60 человек, платить серые копейки с задержкой, распинаться в хамстве руководителей среднего звена, откровенно презирать специалистов (про "сопли" добило, этак можно любой промах или невыполненное нереальное задание объяснять "соплями").... и орать в голос, что контора в итоге лучшая в отрасли?!

Того... аминазином надо подколоться, в больничку лечь... глядишь, снова оратор станет похож на адекватного человека...