МИВЗ
Сайт: www.mivz.ru

Отзыв сотрудника Иван Суслопаров о компании Институт сотрудничества Восток-Запад

Иван Суслопаров
23:18 16.10.2013
Город: г. Москва, г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д.19
1) Находится близко (около 100 метров) от ст. метро Академическая.
1) Довольно долгий испытательный срок - 3 месяца;

2) Офис в советском стиле, похоже что ремонта не было лет 20-25. Окна преимущественно старые деревянные, стены и двери обшарпанные, выцветший и затёртый пол;

3) В туалете постоянно нет мыла и бумаги. Могли бы давно уладить этот вопрос с арендодателем (Институт истории РАН), но видимо не желают;

4) Доступ к интернету есть менее чем у половины сотрудников, один сетевой принтер на полтора десятка компьютеров. Судя по виду и состоянию, отдельным компонентам компьютера (клавиатура, мышь и т.д.) похоже лет 10 или больше;

5) Излишний, на мой взгляд, режим секретности. Документы нельзя выносить из офиса института. После работы, перед уходом домой, нужно всё убирать в стол, чтобы ни одна бумажка не оставалась на виду. Должностные инструкции написаны сухим и малопонятным "казённым" языком. Похоже кто-то из руководства выходец из госбезопасности или по меньшей мере из какого-то секретного КБ или НИИ, поэтому по старой памяти внедрил привычные ему порядки;

6) Экономят на всём: на оргтехнике, на мебели, на канцтоварах, на сотрудниках. Не спешат повышать зарплату после окончания испытательного срока, про премии и вовсе заикаться не стоит.

7) Работают в основном пенсионеры (преимущественно невзрачные и неухоженные тётки) и люди предпенсионного возраста, моложе 45 лет практически никого. Молодёжь не держится долго (максимум пару месяцев), а старички остаются работать от безысходности, поскольку понимают что в силу возраста трудоустроиться им будет очень непросто. Отсюда и ещё одна проблема: в молодых старички видят конкурентов, которые могут их подсидеть, поэтому относятся к ним в лучшем случае - равнодушно с долей недоверия, а в худшем случае - крайне негативно не особо скрывая это;

8) В коллективе нет атмосферы дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки. Развито стукачество, запросто могут подставить. Каждый сам за себя, а на коллег плевать;

9) По указанию руководства приходится выполнять множество дополнительных поручений, не относящихся к твоим непосредственным обязанностям. Зачастую приходится выполнять работу за отсутствующих по болезни или за тех, чья должность вакантна;

10) Урезанный социальный пакет. В частности, оплачивают лишь первые 10 дней больничного в году, если в течении года был на больничном свыше этого срока, то остальное не оплатят. Естественно ни о каких доплатах на обеды, фитнес или ДМС и речи не идёт.
Андрей
2014-02-02 00:07:00
Вообще полный отстой. Не стоит даже времени терять. Работают одни пенсионеры, да иногородние. Профессионализма никакого, а насчет соблюдения ТК - вообще нет такого понятия.
Бывший сотрудник
2014-12-26 14:46:00
А так называемый "Президент" так называемого "института" вообще такой мозголом, каких свет не видывал!
Ольга
2015-01-10 14:47:00
Странно, как раз есть ДМС , я уже 3 года ей пользуюсь, а вот должностных инструкций (даже казеных) нет!!! Мне кажется за 1 месяц работы понять что-либо вообще невозможно. Но есть у нас один человек, который, похоже все портит. Он, вроде как правая рука, а сам то коллег закладывает, а то начальство со всех сторон подставляет. Убрать бы его, может и жизнь бы наладилась. А президент с чудинкой, но добрый, только кричит, а репрессий никаких!!! А, ксати, все уволившиеся или уволенные сотрудники всегда злые!!!!!Просто, себя в фирме не нашли, вот и злобствуют в интернете!!!! ребят удачи вам в других хороших фирмах!!!!