СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Ингосстрах-М», ООО «СК «Ингосстрах – Жизнь», ЗАО «ИнВест-Полис», ООО «ТИМ Ассистанс», ОАО «ЧСК», ООО «Клиника ЛМС», ОАО Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции», ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование»
+7 (495) 956-55-55
Сайт: www.ingos.ru

Отзыв сотрудника Леонид о компании Ингосстрах

Леонид
11:07 30.09.2016
- Для начала карьеры идеальна

- Конкурентная зарплата

- Хорошее обучение и введение сотрудника в рабочий процесс (к примеру, на должность экономиста в дирекцию по урегулированию убытков по каско по физикам, тебе неделю дают понаблюдать в живую за работай коллег, которые осматривают авто, вторую неделю дают ознакомиться с коллегами, которые принимают документы у клиентов. После ты при сдаче всех тестов на знание внутренних правил компании и законов о страховании п прочих норм документов под руководством наставника приступаешь к работе)

- Обучение корпоративной этике (в большинстве современных компаний с этим большая проблема)

- Конкурентная заработная плата и премии

-Карьерный рост, но к сожалению, только до руководителя сектора или отдела, дальше продвинуться не реально.

-Хорошая столовая, с ценами ниже рыночных т.к. частично оплачиваться компанией.

-Хороший ДМС и другие бонусы на продукты компании.
Сразу скажу, если ты дорогой читатель, идёшь на вакансии в кол-цент или на приёмку документов, или на должность агента по страхованию, то ты должен понимать, что те задачи, которые ты можешь выполнять на работе могут делать 98% людей, следовательно, и заработная плата и график работы и даже отношение будет мягко говоря не сахар, как, впрочем, и везде. И дальше читать отзыв тебе не надо.

Для всех остальных продолжаю:

-Главный минус компании в том, что, работая в любом направлении в любой дирекции, например, от дирекции которая “шпионит за всеми” – ДАИЗИ и до обычного экономиста, ты будешь выполнять одни и те же задачи на протяжении нескольких лет, а это значит, что что через год или через 5 лет твоя “цена” на рынке труда будет неизменной, т.е. за пределами этой компании для прочих работодателей ты не добился ничего (почти как сходил в армию).

-Ленивым, безалаберным и невнимательным тут делать не чего.

-Года 2 назад проходило сокращение и на сколько мне известно то и сейчас потихоньку кого-то сокращают, в секторе в котором работал я, этого не ощутил.

-Относительно сложный коллектив, все работают по принципу “моя хата с краю”, но и порядочных людей готовых помочь не мало, нужно внимательно присмотреться.

-Вообще Ингос это типичная компания с линейной структурой управления со всеми недостатками этой модели, но идеально подходящей для такого рода деятельности.

p.s. Если хочется получить опыт работы в большой компании, изучить и ощутить корпоративную этику, деловую переписку, получить опыт который пригодиться в жизни (я к примеру спустя 3 года пользуюсь навыками которые дал мне Ингос), при этом получать стабильно зарплату пусть и не самую “высокую по рынку”, то сюда стоит пойти года 2 или 3. Больше работать в этой компании в должности рядового сотрудника смысла я не вижу, т.к. развития нет, слишком уж узконаправленной деятельностью приходиться заниматься ( в прочим как и в любой большой компании).

Если же хочется “пересидеть бурю” и ничего не делать, а только желать получать огромные деньги не отдавая компании ни чего, то это точно не та компания… Всем успехов!