Рейтинг компании:
Другие названия:
Ингейт продвижения сайтов, ingate digital agency
Телефоны:
+7 (495) 926-77-99
Сайт: ingate.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Игорь о компании Ingate

Игорь
02:41 26.12.2013
Город: г. Тула
Плюсы в работе
Когда устраивался, после прочтения отзывов долго думал идти или нет, так что сейчас решил внести свои 5 копеек для помощи сомневающимся) До этого работал в московской компании 2 года и, скажу я Вам, достойный офис, хороший коллектив, и профессионалы высокого уровня, коих даже в Москве по своему опыту не всегда встречал. Задачи крайне интересные и обширные. Чуткое и внимательное руководство, которое разбирается в проблемах и способствует профессиональному росту. Так что если ты программист, то смело иди на собеседование, но учти ОГРОМНЫЙ минус!
Отрицательные стороны
Большая часть зарплата не совсем официальная...
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгений
2014-01-04 21:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Скажем прямо, зарплата черная, как и бухгалтерия.

По работе программистом - совершенно не интересная, когда мне позвонил их HR, то долго не хотела отвечать на прямой вопрос о том, не является ли работа "поправить что-то в CMS клиента" основной, но в итоге это признала, да еще добавила, что надо бы знать Photoshop!

Я знаю Photoshop неплохо, но как программист забыл уже, когда применял его на работе - есть дизайнеры, есть верстальщики! В общем это была не вакансия программиста, а какого-нибудь вэб-мастера или технолога. О профессионализме Ingate тоже можно судить по этому недочету.



О профессионализме SEO специалистов: знакомый собеседовался (тоже к нему звонили хантеры), там единственное требование "знакомство с Я.метрикой, html, биржи ссылок. Но если что-то не знаете - не страшно". Обалдеть. Какие тут навыки! Какое там знание алгоритмов ПС! Умение оптимизировать сайт и его верстку! Это не нужно! Нужно уметь войти в Windows. ПРофессионалы высокого уровня.



Даже на полноготка не верю в этот белый PR с положительными отзывами от "работников"(якобы). Явно ответный ход на вал негатива об Ingate в Сети.
Ingate
2014-01-09 16:02:00
поддержал(-а) отзыв
Здравствуйте, Евгений.

У нас белая зарплата, оформление согласно ТК РФ, социальный пакет. Если вас приглашали на работу к нам, вы должны это знать.

Все комментарии в сети мы пишем от нашего официального лица. Мы всегда проводим обучение для наших сотрудников, независимо от того, что специалист знал до прихода к нам. Обучение - признак непрофессионализма? Странное утверждение, вы не находите?

Жаль, что вы не работаете с нами и надеемся, что не это является причиной написания этого довольно эмоционального комментария.
Алексей
2014-01-13 20:28:00
опроверг(-ла) отзыв
Интересные задачи? Профессионалы? Когда пришел на собеседу увидел что охранник записывает мои данные в excel.*громкий пафосный смех* Бред, по моему. Уровень автоматизации оценили?

Собеседование. Это "яНеЗнаюЧтоТакое". Все трое задают какие-то глупые вопросы. Что-то по теме, что-то не по теме, но в общем, ни разу не определяющие уровень программиста, ощущение как будто на приеме у психолога (я конечно там не был, но думаю что так оно и бывает). Задание не дали.

Вывод: Что-бы там работать - ты должен понравиться всем. Если что-то не понравиться - не возьмут. Что-ты знаешь, умеешь, им пофиг. Компашка для студентов.
Ingate
2014-01-14 10:40:00
поддержал(-а) отзыв
Алексей, мы очень ценим атмосферу в коллективе и на том этапе собеседования, о котором вы пишете, отсеиваем людей, чьи личные качества не будут способствовать плодотворной работе. Если бы вы прошли этот этап, вас ждало бы следующее собеседование, на котором как раз проводилась бы оценка ваших профессиональных качеств.

Вы наверное обижены на нас, но поймите - человек, не разделяющий ценности компании, все равно ушел бы из компании, так что не жалейте пожалуйста о том, что не попали работать к нам.
Алексей
2014-01-18 22:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Так вы себе друзей набираете, тогда мне все понятно. Извините))).

Я действительно бы вам не подошел, т.к. для меня работа - это работа.
Ingate
2014-01-20 11:15:00
поддержал(-а) отзыв
Алексей, в компании должна быть дружеская атмосфера. Для нас тоже работа - это работа, а также команда - это команда. Если есть вероятность, что человек не сможет стать частью команды, мы не тратим его время на работу у нас.
Евгений
2014-02-12 15:47:00
опроверг(-ла) отзыв
Ingate, а вы в курсе, что не имеете права отсеивать людей по личностным качествам? Как не имеете права отсеивать по результатам тестирования?



Вы сейчас официально утверждали, что не даете работу части кандидатов исходя именно из личного отношения к ним или оценки их по личностным качествам?
Ingate
2014-02-14 13:07:00
поддержал(-а) отзыв
Евгений, вы внимательно читали статью 64. Гарантии при заключении трудового договора?



Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи ... а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Содержание категории «деловые качества работника» имеет две составляющие: профессионально-квалификационные и личностные качества.

Личностные качества могут включать такие характеристики, как нестандартность мышления, коммуникабельность, организаторские способности, определенные внешние данные, отсутствие ограничений (противопоказаний) для осуществления некоторых видов деятельности (работ) по состоянию здоровья и др., они учитываются в той степени, в какой они могут существенно повлиять на способность качественно выполнять определенную трудовую функцию, а потому они тоже опосредованы спецификой работы по определенной должности, профессии, специальности.

Таким образом, учитывая, что заключение трудового договора с конкретным физическим лицом – это в подавляющем большинстве случаев право работодателя, а не обязанность, работодатель не ограничен в выборе подходящей кандидатуры, если он, во-первых, четко определил перечень деловых качеств, обуславливающих наличие у кандидата потенциальной способности к выполнению данной трудовой функции, и, во-вторых, предусмотрел не противоречащие законодательству адекватные методы оценки этих деловых качеств.
Евгений
2014-02-17 15:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Ingate - вы привели цитату редакции закона от 2010 года, если не ошибусь.

Хорошая попытка)))



Актуальная редакция звучит так(https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_64_%D0%A2%D0%9A_%D0%A0%D0%A4):

"Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд."



Как видите, ни слова о личностных качествах. Только о профессиональных.

А по какой редакции закона работают ваши рекрутеры? Или они каждый день нарушают закон?

Ваш ответ можно считать официальным Ingate?
Евгений
2014-02-17 16:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Пояснение "Содержание категории «деловые качества работника» имеет две составляющие: профессионально-квалификационные и личностные качества." - отсебятина, которая не указана никак в законе.
Ingate
2014-02-18 07:55:00
поддержал(-а) отзыв
Хорошая попытка, Евгений) Мы привели вам последнюю редакцию закона, всего лишь поставив троеточие в тексте. Это было сделано для того, чтобы не заставлять читателей вникать в большие тексты.

По поводу того, что вы написали «Пояснение "Содержание категории «деловые качества работника» имеет две составляющие: профессионально-квалификационные и личностные качества." - отсебятина, которая не указана никак в законе.»:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2004 г. N 2 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63, от 28.09.2010 N 22)

П. 10

… работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя, а также того, что Кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения…

Поскольку действующее законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель не вправе отказать в приеме на работу лицу, ищущему работу, вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора, решается судом при рассмотрении конкретного дела.

Если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным.

Под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли).

Кроме того, работодатель вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или работу, и иные требования, обязательные для заключения трудового договора в силу прямого предписания федерального закона, либо которые необходимы в дополнение к типовым или типичным профессионально-квалификационным требованиям в силу специфики той или иной работы (например, владение одним или несколькими иностранными языками, способность работать на компьютере).