"HR Factory"
Сайт: www.hrfactory.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании "HR Factory"

16:12 15.11.2008
Рецензия на отзыв г-жи Куприяновой Елены от 14.11.2008, не прошедшей испытательный срок в компании HR Factory по ряду весьма некрасивых причин (общий период работы 3 месяца, но никак не 2 года, как г-жа Куприянова указывает в своем отзыве).

Данная особь так « изысканно» и эмоционально рассказывает нам свою грустную историю о несостоявшейся карьере в «так называемом кадровом агентстве "HR Factory", что находится на метро Таганская…» Птичку жалко? С позиции предоставленной ею информации – весьма!

Но история может принять весьма драматический характер, при рассмотрении оборотной стороны вопроса.

В частотности, данная особь была уволена (а по факту - выгнали сса.ными тряпками) за ряд крайне некрасивых обстоятельств, выраженных в серьезных нарушениях подписанного ею трудового контракта: за несоответствие занимаемой должности, за отсутствие какого-либо финансового результата, за нелояльность к компании, за открытое не соблюдение политики информационной безопасности, за непонимание бизнеса на уровне топ-мененджера на которого она себя позиционировала, за отсутствие стратегического мышления, за бардак в отчетности, за саботаж, за несоблюдение коммерческих интересов компании, за вечный перевод стрелок, за местечковость.

По каждому из нарушений нормальный работодатель уволил бы по статье. Мы ненормальные , т.к. отпустил с миром, выплатив при этом заработную плату в полном объеме и все причитающиеся компенсации. Единственное, что хотели оставить себе, так это принесенных г-жой Куприяновой, за период работы клиентов и контракты. Видимо, ей это крайне не понравилось…Обиделась девачка, судя по ее литературному вы..ру, весьма серьезна))

Через пару дней после увольнения по всем «ее» контрактами начались проблемы. Возня за нашей спиной особо не скрывалась. Особо близкие ей клиенты даже хотели передать контракт г-же Куприяновой лично, как частному лицу. Откуда же у г-жи Куприяновой такие глубокие навыки для экстренного перетягивания клиента на себя и закрытия вакансий в частном порядке? Откуда такое профессиональное знание этого процесса и уверенность в безнаказанности действий? Вопрос еще тот! А откуда наработки и базы? Угадайте с одного раза! Наводка для будущих крыс: Господа! Сливайте всю нужную информацию из баз работодателя на флешки и личные емейлы, а также обязательно завязывайте все контакты на личные мобильные телефоны! После увольнения, а можно и в процессе работы (кто не комплексует) обязательно проявите личную инициативу для повышения собственного благосостояния! Особо талантливые в сжатые сроки могут заработать на пару лет безбедной жизни в Москве.

Что же делать в подобном случае работодателям? Писать политики корпоративной безопасности, в надежде, что трудовой, гражданский или уголовный кодексы нас защитят? Вопрос для размышления…

Руководство компании HR Factory специализируемся на ловле крыс. Есть серьезные наработки - готовы поделиться.

PS

Г-да крысы! Выбирайте работодателя-лоха более ответственно! Информационные технологии ушли далеко. Даже небольшая компания может себе позволить средства индивидуальной защиты от крыс.

Г-да работодатели! Не берите на работу сомнительных кандидатов! Обязательно СВОЕВРЕМЕННО проверяйте рекомендации у предыдущих работодателей – топ-менеджеров, а лучше владельцев бизнеса. Проверено на собственном опыте. Если Вы отнесетесь к этому ответственно, Вам это сэкономит не один десяток тысяч $.
Не указаны