Рейтинг компании:
Другие названия:
Кадровое агентство HAYS
Телефоны:
+7 (495) 228-22-08 +7 (812) 309-25-06
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Мария о компании HAYS в городе Москва от 16.03.2014

Мария
17:02 16.03.2014
Город: г. Москва
Отзыв №210033
Плюсы в работе
Находятся не далеко от метро.
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование из этого кадрового агентства на вакансию PR-директор. Сказали зарплата от 100000 рублей согласно моим требованиям прямого работодателя устраивает.

Приехала к ним, просидела в холле полчаса, наконец ко мне соизволили подойти, после чего заставили написать анкету на 10 листах и отксерили мой паспорт.

Дальше началось самое интересное, девушка рекрутер по бумажке целый час задавала вопросы на профессиональную тему и выслушивала ответы, хотя было невооруженным глазом видно, что она ничего в этом не понимает. После чего она сказала, что завтра свяжется со мной.

На следующий день она позвонила мне и сказала, что вакансия в этой "западной" компании уже закрыта другим кандидатом, но есть линейная должность менеджера по PR с зарплатой в 40000 р, на какую меня готовы рассмотреть.

Естественно я отказалась, отправила компанию HAYS в хедхантере в черный список и больше туда ни ногой. И вам советую: если вы не хотите тратить впустую своё время не связывайтесь с этими лгунами.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
клиент
2014-03-20 18:38:00
поддержал(-а) отзыв
Что делают эти люди и кого они куда-либо устроили непонятно
Алиса
2014-04-09 19:24:00
поддержал(-а) отзыв
Специалисты по подборку персонала вообще не разбираются в предмете собеседования. И даже не пытаются вникнуть.

Не тратьте время на эту компанию!
Александр
2014-04-17 07:49:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв!
Гость
2014-06-25 14:29:00
поддержал(-а) отзыв
Мне позвонили из этой компании, сразу насторожила бесцеремонность в разговоре и предложение вакансий, явно не соответствующих моему резюме. Большое спасибо за отзыв, Мария!
Аноним
2014-07-09 14:00:00
поддержал(-а) отзыв
Я была на встрече со Светланой Фонаревой (HR manager). Ждала ее 30 минут. Когда она пришла, мне показалось, что она пьяная. Но потом стало понятно, что у нее какой-то странный взгляд и речь. Таких неквалифицированных Менеджеров по персоналу я еще не встречала! Общалась она очень резко и высокомерно, по нескольку раз задавала одни и те же вопросы. Впечатление после встречи осталось ужасное, не хотелось бы там работать. А еще, судя по слухам, у компании плохая репутация и огромная текучка.
гость
2014-08-18 17:46:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна на все 100%. Складывается стойкое ощущение, что основная политика - давление и занижение самооценки сотрудников и кандидатов на вакансии. Ложь - также в арсенале. Уверены, что проверить их ложь трудно, но забывают, что мир слухами полнится. Кстати многие вакансии на их сайте - липа, мониторят рынок.Тоже внесла их в черный список.
Гость
2014-09-09 19:07:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна полностью.Также проходила собеседование со Светланой Фонаревой и произвела она удручающее впечатление. Высокомерие помноженное на откровенное вранье о том, как в их компании она все прекрасно устроила и как благодаря ей они стали компанией номер 1. Было такое ощущение, что не меня собеседовала, а себя расхваливала. Про репутацию и текучку все правда.
Анна
2014-09-17 01:25:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна. Тоже столкнулась с враньем агентства. Первый раз они меня пригласили сами, общалась с руководителем направления, Антоном Кудрявцевым, который всю беседу выпендривался своим опытом. Также в беседе он небрежно бросил, что по агентствам ходят те, кого не расхватывают как пирожки. Другими словами, он не верит в кандидатов, которых продает в компаниии. Супер! От вакансии я отказалась.

Второй случай работы с этим агентством только подтвердил сложившееся ранее впечатление. Мне позвонила Кира Куприянова(фамилию не помню) и долго уговаривала рассмотреть вакансию одной компании, в которую я уже заявилась.

И перед собеседованием в компании мне приходит сообщение от Киры, что компания мне отказала, тк в компании соглашение с моим последним работодателем не переманивать сотрудников. Собеседования я прошла и уже не одно, сейчас на финале. Директор оказался не из моей бывшей компании.

Ради интереса решила заявится в это КА на другие вакансии, пришел отказ в котором говорилось, что меня хорошо помнят и раз не предлагают вакансии, на то есть причины. Вот так. Было бы смешно, если бы юродивые КА не мешали нам и работодателям найти друг друга.
Алекс
2014-11-27 19:25:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен, компания полное г-но, и вакансии эти в большинстве своем уже б/у.
Настя
2016-01-13 02:05:19
опроверг(-ла) отзыв
Что за бред вы тут расписали?
Прекрасно знаю эту компанию- никаких заявлений на 10 листах там не заполняют и паспорта не ксерят, это плод Вашей фантазии- судя по всему, Вы просто не адекватны, тем понятнее, почему Вас никуда не смогли устроить.
При первом собеседовании Вы заполняете 1 лист, где указываете Ваши Фио и адрес по паспорту- не более того, это нужно для того, чтобы компания могла представлять Вас от своего имени и потом без проблем договаривалась с нанимающей компанией. Эта практика уже более 5 лет.
И совет на будущее- постарайтесь себя адекватно вести и не хамить на собеседованиях, тогда и отказов (хотя бы на первом этапе отбора) не будет- если Вы попали в черный список, умудрившись нахамить сотрудникам из сразу 2 практик, выйти из него, разумеется, не получится.
NST
2016-12-15 11:56:52
поддержал(-а) отзыв
Со мной там поговорили а потом начались письма от другой рекрутинговой компании, которая прекрасно знала мои данные фио итд ! Откуда спрашивается?! HAYS сливают инфо другим агентствам!
Полезный отзыв?
Похожие компании