гольфстрим системы безопасности
Сайт: www.gulfstream.ru

Отзыв сотрудника Крот о компании Гольфстрим Охранные Системы

Крот
13:14 28.05.2013
Белая зарплата. Возможность устроиться без опыта и чему-то научиться. При увольнении "за спиной" будет опыт работы в крупной компании.
Гольфстрим опять набирает сотрудников. Начнем по порядку:

Координатор сервисной службы - работа не сложная, но подлая. Сидишь в офисе, распределяешь заявки между инженерами, контролируешь их выполнение. К концу месяца вспоминаешь в чем провинился инженер и выписываешь ему штраф, иначе Сыров Максим (руководитель службы сервиса) тебя невзлюбит. Если Систему автоматизировать, до данные должности можно сократить, но руководство выросло из монтажников и не предполагает как это сделать. Сейчас набирают новых сотрудников, что бы выгнать старых, как избавились от опытных инженеров, набрав людей "без опыта".

Инженер технической поддержки - работа сидячая. раньше на должность брали своих людей с опытом. Потом пришел Кочешков Владимир (из РЖД, а от туда добровольно не уходят) и понеслось.... Сидишь на телефоне, тебя все время слушают, не вставил "дежурную" фразу - штраф. Перерывы строго регламентированы, зато берут всех. Ничего, что ничего не знаешь, дадут бумажку, будешь по ней отвечать. Сильная текучка.

Инженер по техническому обслуживанию - одно из двух: или опять хотять избавиться от опытных инженеров (руководитель Сыров) или пошла нехватка в службе монтажа (руководитель Рахманов Иван - адекватный человек). Если в Сырову и вы с опытом - не советую, подчиняться человеку без высшего образования тяжело. Если к Рахманову, то есть нюанс. У них оборудование почти все заточено ТОЛЬКО под Гольфстрим и тот опыт который вы получите больше нигде не пригодится, но работать с ним приятно.

Специалист по регламентным работам/Специалист по техническому обслуживанию - работа для людей совсем без опыта. Советую если нигде еще не работали. Надо проверять работоспособность комплексов. Но штрафуют тоже за все. Если попали сюда советую наладить контакт со "старыми" инженерами и постоянно консультироваться. Наберетесь много нового и полезного, НО уточните с каким оборудованием придется работать, погуглите и посмотрите применяет ли его кто-то кроме Гольфстрим.

Специалист службы мониторинга - АДСКАЯ работа, можно идти только из-за графика или отсутствия опыта. Как и техподдержка целый день на телефоне на 2-3 мониторами, перерывы маленькие, строго регламентированы (все по КЗОТу(когда он был)). Но большая ответственность, нужно сообщать службам реагирования о тревогах, отвечать на звонки и "мило улыбаться" Тоже все разговоры пишутся и слушаются. Текучка жуткая.
Сергей Юрьевич
2013-09-02 10:14:00
Спасибо за полный расклад.
Евгений
2014-08-13 09:03:00