Omega Group Группа Компаний Омега
Сайт: gkomega.ru

Отзыв сотрудника Иришка о компании ГК Омега

Иришка
20:09 15.08.2019
В центре города (на Синопской набережной). Есть оборудованная комната для еды. Офис в целом приличный. Внизу есть ресторан "Башкиров", для тех, кто с деньгами. Большой пафос компании. Стремление покорить мир. Хорошо встретят. Улыбаются
Много обещают. Есть льготный, со скидкой ДМС. Есть корпоративные мероприятия (новый год)
Компания борется за "Экологичность" во всем мире. К курильщикам пока лояльно относятся. Оформляют сразу.
Можно чему-то научиться, но самостоятельно. (Учителей не будет, никаких обучений нет. Все в режиме "на коленках" и "помощь друга")
Есть охранник на первом этаже, при входе.
Решила написать, по истечению времени, так как узнала что подруга, которая туда позже меня устроилась, тоже не выдержала и будет уходить. Я пообщалась с ней, и решила написать "собирательный" отзыв. При этом, кончено и я (и она, я уверена) общались с другими сотрудниками в столовке и в курилке. И это получается отзыв далеко не двух человек. Оговорюсь, что проработала достаточное время, чтобы писать отзыв.
Компания при всей пафосности и пиаре падает вниз. Большое количество минусовых проектов (убыточных) и недоделанных до ума и конца решений, за которых сотрудникам не заплатили или платили, но немного. Нет взаимопонимания между департаментами вплоть до склок и ссор на публике.
Специалистов необходимых мало. Работы не выполняются в виду их отсутствия (или работ или специалистов). Ресурсов человеческих катастрофически не хватает, поэтому, как правило, за что берутся - все выходит как правило через о.м. Так и чего говорить, когда персональщица сидела в телефон игралась неделями в открытую, какие там еще соискатели (Сейчас вроде взяли двух влюбленных неразлучных эйчаров, которые ходят в обнимку), может что-то и сдвинется, хотя...... народом управлять-то некому.
Есть конечно удавшиеся проекты и клиенты, которыми Омега гордится, и про которых трубится. Но если сравнить с криками недовольных клиентов, как говорят те, кто с ними работает, и убыточными делами, то это несравнимо.
Ощущение -что нет "управления". Вообще оно есть, но на уровне тра-ля-ля. Конечно, генеральному все приближенные смотрят улыбчиво в глаза, и ходят за ним гуськом.
Нет образно "архитектора". Что-то делается по частям, а нет видения сверху. И когда происходит сбой из-за несостыковок между связанными начинаниями - виноват нижний слой людей. ну а кто еще? :-)
Вроде офис хороший, но люди сидят прямо в коридорах, там установлены рабочие места.
Вроде есть контроль. Это видимость. Его нет. Неразбериха. Бардак. Разное видение ситуаций у начальства и подчиненных. Всегда будет виноват рядовой сотрудник. Руководство всегда право.
При устройстве обещают много работы, а так как бардак, то на деле получается что некоторые перегружены и не могут покурить выйти, а другие сидят баклуши бъют. Но, есть. Есть кто долго работает Не спорю. Не хочу выглядеть наивной. Но их очень мало. Старички, это те, кто более 2 лет.)))
Зарплата серая (была при мне). Сейчас подруга говорит, что перевели на белую.
В интернете есть информация, что у Омеги у учебный центр свой и ещё там чего-то. Нет. Было да сплыло. Все это тоже убыточно.
Общее впечатление- компания когда-то попала в нужную "струю" и привалило денег из-за этого и клиентов. Но это "когда-то" прошло, а теперь в кривь да вкось. И заплатку залатать - уже проблема.
Советую ли я идти туда? Идите, но будьте готовы к неожиданным сюрпризам, которые могут не уложиться в голове.