Группа Компаний Архитек, architek
Сайт: www.architek.ru

Отзыв сотрудника Алексей Куркович о компании ГК Архитек

Алексей Куркович
11:12 24.01.2013
Хорошая компания. Правда хорошая. Если вы профессионал и любите свое дело то это хорошая компания .... для старта в вашей карьере и не более того. Я отработал в этой компании целых 6-8 месяцев и не жалею. Знаете это как первый секс, т.е. он должен быть и впечатление о нем хорошее, но нужно двигаться дальше. Если любишь свое дело то к переработкам и к сложностям относишься как к чему то само собой разумеещемуся. Бутерброды в столовой ну просто обалденные. Директор Владимир Павлович Савельев - поклонник Стива Джоббса так же как и я, но признаться в этом стесняется (может из-за своего статуса) хотя в общении достаточно прост и прагматичен. Неплохой контакт между отделами, хотя для компании позиционирующей себя в таком ракурсе как "Архитек" он не просто может он должен быть лучше. Бывают моменты когда чувствуешь что вся команда работает на результат и мне приятно было в этом учавствовать.
Это наверное во многих компаниях так. Почему сам не могу понять. Я не говорю про себя, скажу за остальных (дармоедов и ворюг не в счет) Когда уходит какой то спец то всем одномоментно становится наплевать. Знаю один случай - инженер-проектировщик толковый спец, его значит психологически измотали (ну все мы были в таких ситуациях кто работает без сна в прямом смысле) принял решение уйти и типа "туда тебе и дорога" Хотя "кадры" улыбаются и говорят хорошие слова. Всразу видно умные книжки+ изредка тренинги, но без любви к своему делу = пустой фантик. Когда же хочет уйти паразит то включаются аж директора чтоб он не уходил. Я в шоке. Я в принципе напрямую вопрос задавал "Может вы в доле?" Ну естесственно получил отрицательный уклончивый ответ. Ушел потому что зарплата серая, мне нужно заработать себе на жилье, а предложения о воровском сотрудничестве противны моему кодексу жизни. (может и высокомерно но факт).
Сотрудница
2013-02-21 05:23:00
Алексей Игоревич, уважение и респект!

Только что же вы так скромно пишете, что работали там несколько месяцев, а не несколько лет?)))
Сталкер
2013-10-11 22:58:00
Уважаемый Алексей Кашко, во первых подписываться не своим именем, а именем другого сотрудника компании, тем более, того который верно и преданно трудится в компании уже более 8 лет крайне не этично. Во вторых, когда вы увольнялись из компании с Вами лично беседовали топ менеджеры компании, а не просто отдел кадров, так что вы мягко говоря путаете вымысел с реальностью. Что касается мифического проектировщика сгоревшего на работе и уволенного бездушным отделом кадров, вы явно далеки от действительности. Быть уволенным из нашей компании это надо просто умудрится. Это надо по крупному накосячить, либо быть в полном неадеквате. Один только факт что более 60% сотрудников нашей компании получают доплаты за выслугу более 5 лет, говорит о том, что квалифицированные кадры, поработавшие в других компаниях понимают, что такое настоящая забота о сотрудниках и человеческое отношение. Понимающие люди держатся за работу в нашей компании и ценят ее. То что вы рассматриваете работу в нашей компании как первый секс, говорит только о том, что это ваше первое или в лучшем случае второе место работы и вы слабо себе представляете, что значит работать в коммерческих структурах и вообще не поняли принципы работы нашей компании. Основное реноме нашей фирмы это надежность. Что касается паразитов и воров за которых якобы держится " коррумпированное руководство" очень странно от вас это читать в отзывах так как ваша должностная инструкция содержала четкие указания, что необходимо делать в случае выявления фактов хищений и коррупции внутри компании. То что вы работали и нарушали четкие указания руководства в отношении конкретных коррупционых действий сотрудников говорит только о том, что вы по какой то мифической причине проигнорировали ваши служебные обязанности, за которые мы замечу Вам регулярно и исправно платили заработную плату.