Группа Компаний Архитек, architek
+7 (495) 721-12-56
Сайт: www.architek.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ГК Архитек

21:21 07.10.2013
Если смотреть объективно, то не самая плохая компания на строительном рынке, в целом неплохо относятся к сотрудникам, никто не стоит утром и вечером с часами записывая кто во сколько пришел и ушел. Задержек зарплаты на моей памяти не было. В офисе есть столовая с поварами, так что тем кто там работает повезло, можно недорого пообедать, линейному персоналу на объектах об этом можно только мечтать. Никто не заставляет оставаться после работы, но как и везде такое отношение приветствуется, конечно когда это необходимо. Офис находится в минутах 15 от метро, но объекты разбросаны по всей Москве, а также Подмосковью и регионам. Сами объекты довольно интересные с технической точки зрения, не все конечно. Перспективы карьерного роста возможны при некоторых условиях - стрессоустойчивости, умения промолчать когда это надо, а также обладать знанием куда деть свое мнение. Глядя на некоторых сотрудников понимаешь, что обладать какими то знаниями не обязательно. Что еще хочется отметить, то поздравления с днем рождением с символическим подарком, также тем у кого есть дети дарят новогодние подарок, зверушку с конфетами. Мелочь, а приятно. В целом наверно на хорошем и все.
Ну как и было написано выше сотрудник должен быть стрессоустойчив, особенно тот кто работает непосредственно на объектах. Заказчик всегда прав, технадзор тоже прав, строю с коленки. Зачастую без нормального проекта и даже технического решения, на свой страх и риск. Даже если проект не наш, дорабатываю его сотрудники Архитек, за просто так. Причем да вольно часто за это они еще и получают, хотя получить тут можно и просто так, например за заданный вопрос. Кстати, наехать на проектировщиков тоже не получится, как и заставить выпустить нормальный проект, потому что... правильно, авторский надзор тоже всегда прав. Вот и получается, что на стройке вы все должны, а прав фактически у вас нету. Начальство никак не защищает своих сотрудников от заказчиков, даже когда те переходят рамки делового общения, когда заказчик просто глумится над линейным персоналом заставляя делать то что нигде не указано, не запланировано, не нормируется и т. д. Руководство просто говорит "надо терпеть", "а кому сейчас легко". Что касается офисных сотрудников, то с уверенностью могу сказать что работают только про проекте вы отдел, чем занимаются остальные я не знаю. Коммерческий отдел за последний год принес только один объект, постоянно что-то считают, вовлекая в это полфирмы, но все без результатно, при этом им в помощь разширили отдел ПТО, отдел снабжения, с их слов постоянно загружен и постоянно, со слов производства, косячит, если не забудут про заявку, то затянут сроки поставок. Во общем все как у многих, много лишних людей, которые только бабло стрегут и толком не хотят работать перекладывая это на других. Про мотивацию можно забыть, если конечно кнут этим не считать, пряники уже кончились. Объявленная программа денежного премирования приказала долго жить, хотя до сих пор на собеседованиях говорят о каких то бонусах. Вообще если все это вы готовы терпеть, то работать можно.
Сталкер
2013-10-11 13:51:00
Уважаемый господин, к сожалению, отработав на двух объектах компании невозможно понять как компания работает. Все ваши высказывания основаны на ваших досужих домыслах и том, что вы не понимаете как и на каких условиях появляются объекты в компании. И не понимаете как вообще компания работает, вы только видите свой узкий участок работы. Должность технолога, которую вы занимаете в компании как раз и предполагает функциональные обязанности доработки проекта в условиях строительной площадки. То что вы делаете все на коленке это условия работы на которых подписывается контракт с клиентом, а именно работа в сверхкороткие сроки с ограниченным бюджетом, по сырому и недоработанному проекту. Основная задача компании это заработать деньги и заплатить вам вовремя зарплату, а не заниматься выяснениями отношений с заказчиком и проектировщиками, что приведет к срыву сроков и потере прибыли и как следствие к задержкам по зарплате. Бонусы мы платим за прорывы и победы, а не за рутину, за рутину вы получаете зарплату. Если вашей квалификации недостаточно для того что бы быстро принимать ответственные проектные решения по сырым недоработанным проектам Вам стоит подумать соответствуете ли вы занимаемой должности. Про отдел закупок, мы уже приняли к сведению ваши замечания и внедряем новую систему размещения заявок, надеюсь она заработает в ближайшее время. Что касается, того как работает коммерческий отдел и компания в целом, я думаю, что стабильность выплаты зарплаты всем категориям сотрудников в течении долгих лет главный критерий, мы не обещаем золотые горы, мы честно исполняем свои обязательства. Про свое личное мнение, если ваше мнение имеет под собой какие то конкретные мероприятия, которые вы готовы изложить и предложить мероприятия по улучшениям и готовы их защитить перед руководством, то милости просим мы открыты к конструктивной дискуссии. Если же у Вас просто мнение, то мнений может быть миллион. Вы думаете так, Петя по другому, Вася вообще анархист, что бы компания не потонула должно быть одно мнение, мнение руководства компании, и если вы с ним согласны, то вы садитесь с нами в нашу лодку и гребете в одном направлении, если нет, то Вам в другую лодку, с другим названием, ну или открывайте свой бизнес там вы сможете всем открыто рассказать о своем мнении. Ну и напоследок я по отзывам вижу, что многие сотрудники которые пишут отзывы на этом сайте не осведомлены о том, как компания работает, какие у нас планы и принципы работы, это связано с тем, что мы за последние полтора года укрупнились практически в два раза, и новые сотрудники еще не понимают как работает компания в целом. Примем к сведению будем работать над этим. Спасибо за отзыв.