Сеть гипермаркетов Лента

Отзыв сотрудника Александр о компании Гипермаркет Лента

Александр
12:06 22.11.2022
Город: Барнаул
Я работаю в новой «Ленте» (Власихинская 67) уже пятый год и менять место работы не планирую. Идеальных условий нет нигде, но в целом условия работы меня полностью устраивают. В целом могу сказать, что эта работа - динамичная и интересная, рабочий день проходит быстро, вроде бы только пришёл, а уже нужно уходить.
Читая некоторые отзывы складывается ощущение, что они либо писались о другой компании, либо те, кто их написал не совсем искренни, так как я на собственном опыте знаю, что у тех кто работает добросовестно особых проблем не возникает. За годы работы я видел немало сотрудников, которые устраиваются на работу, но работают спустя рукава и потом пытаются переложить ответственность на компанию. Как говорится «Не нужно пенять на зеркало ...», дальше Вы знаете.
До трудоустройства в «Ленту» работал в торговых сетях «Магнит» и «Ярче» и в отличии от этих компаний здесь не нужно разгружать машину с товаром (этим занимаются специалисты по приёму товара), работать на кассе (для этого есть кассиры), выполнять функции контролёра торгового зала (этим занимаются сотрудники службы по предотвращению потерь), мыть пол (для этого есть сотрудники службы клининга) и.т.д., а можно сконцентрироваться на выполнении своих основных обязанностей — выкладке товара и консультировании покупателей.
Работая по гибкому графику, имею массу свободного времени, которого хватает и на личную жизнь, и на обучение на заочном отделении АлтГПУ, и на занятие шахматами.
Заработная плата зависит от нескольких факторов — от стажа работы в компании, от секции, от общего количества отработанных смен, от количества ночных смен, от показателей работы секции и торгового комплекса в целом и.т.д., выплачивается стабильно: еженедельно или 2 раза в месяц, путём перечисления на банковскую карту.
Также в «Ленте» есть возможность карьерного роста — начав работать с позиции продавца-логиста можно вырасти до заместителя руководителя секции или руководителя секции, одна из двух замдиректоров торгового комплекса, насколько мне известно, также начинала продавцом.
Компания полностью оплачивает оформление медицинской (санитарной) книжки, униформа выдаётся бесплатно, сессии и больничные оплачиваются, питание льготное, сотрудники получают дополнительную скидку в магазинах «Лента».
В заключении хочу сказать, что если Вам нравится работа в торговле и Вы имеете желание работать, то лучшего работодателя, чем компания «Лента» Вы вряд ли найдёте, рекомендую.
Для некоторых соискателей недостатком может быть работа в ночные смены.