Сеть гипермаркетов Лента

марина
14:25 22.03.2019
Город: Уфа
аванс и расчет вовремя
сотрудникам по карте лента дополнительная скидка
есть дмс
устроилась в 2013 году кассиром с зарплатой 76 руб.в час.
в 2018 году ставка стала 94 руб.,а зарплата не изменилась,нам снизили норму часов,премию тоже понизили,поэтому з.п.осталась такой же.Когда устраивалась,взяли на график 5/2 в вечернюю смену,пообещали через годик сделать график 2/2.Проработала на пятидневке три года,в основном до часу ночи,нервы стали на пределе, не могла ночью уснуть,а утром вставала вся разбитая.За это время поменялись три директора. Разбежкина начала ленту потихоньку разваливать,люди стали увольняться,но на их места новых сотрудников не принимали,экономили на з.п.,начали нанимать сто.Так как нас возили домой на такси,нам выговаривали,что мы дорого обходимся компании,когда мы предложили,чтоб нас перевели в день они тоже не согласились,так как у нас высокое пробитие и мы нужны в вечернюю смену,чтоб часы пики разруливать. Где же логика? Нас стали в одно такси запихивать и развозить по разным адресам,в итоге мы по часу до дома добирались. Когда к нам в ленту назначили нового директора Бродацкого, все изменилось в лучшую сторону,премии хорошие,на такси возили нормально,в столовой перестали кормить просрочкой,стало работать интересно,но не долго дали ему у нас поработать.Прислали Руслана,а Романа Бродацкого отправили в Татарию,всем было очень жаль,при мне из пятерых директоров только Бродацкий заботился о сотрудниках,а не только о том, как выгодно компании лента.Руслан начал ремонт в ленте,сотрудники все это время терпели грохот,вонь от краски,от этой вони убегали покупатели в шоке,приговаривая.как вы все это терпите! мы сидели в масках,с красными глазами,некоторые падали в обморок,их отправляли домой передохнуть,чтоб на следующий день они были на работе. Ремонт закончили,никакой компесации за такие условия нам не выплачивали.После ремонта полы в ленте выглядят ужасно! В столовой опять стали кормить тухлятиной,кофе,по приказу директора тоже убрали,давали самый дешевый чай,который не заваривается. Кассиров стали забирать в зал работать за логистов,так как логистов не хватает,а новых не набирают.В общем кассиры стали работать и на кассе и в зале за все ту же з.п. Когда я попросила график 2/2,мне наша менеджер ответила,что нет такого графика и никогда она его не сделает,а если не нравиться,увольняйся,никто не держит.К тому времени я проработала в ленте 5 лет,два раза была лучшим кассиром,есть грамота от министра промышленности,с записью в трудовой книге. Вот так в нашей ленте ценят хороших работников.Я попросила перевести меня на полставки,но чтоб выходные были суббота и воскресенье,Гузель(менеджер окс)отказала,сказала,что будешь работать по моим условиям.В итоге я написала заявление об уходе без отработки и меня отпустили спокойно. Рассчитали за отработанные часы в марте,а премию положенную за февраль(я полностью февраль отработала)не дали и подарочную карту за наставничество тоже зажали,хотя сотрудник которого я стажировала работает уже пятый месяц. Так что подумайте хорошо,готовы ли вы все это терпеть,если будете устраиваться в ленту. Я очень разочаровалась,там работают те у кого кредиты и им деваться некуда.