ООО «Гиперглобус», globus, Гиперглобус
Сайт: www.globus.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Гипермаркеты Глобус

20:41 05.01.2014
Город: г. в Московской области, Щёлково
Легальное оформление, белая зарплата и т.д. Есть много плюсов..
Работал с основания. Первые полгода-год было чем гордиться. Дальше - только хуже. Особенно после окончания контракта с немецкими специалистами.

Зарплата далеко не достойная. Отсюда и постоянная текучка - зато у отдела персонала нагрузка повыше, чем в зале :-). Кстати, ответственно там к работе относится только один человек, остальные "отбывают". Как и везде.

Над корпоративной этикой, постоянно вбиваемой через заставки

на мониторах и при помощи развешанных в коридорах плакатах смеются до сих пор все. И ещё удумали провести интернет-опрос всех сотрудников с "целью улучшения взаимодействия сотрудников с руководством" и подобной ерунды. Вопросы были подобраны так, что получили наверняка то, что хотели. Хотя опрос был анонимным, своё мнение вставить было нельзя. Только "да" или "нет" "согласен - не согласен".

С реальностью ничего общего. Основная масса в работе не заинтересована - кто же будет работать за далеко не достойную зарплату. Отсюда соответствующее отношение, в частности к технике. По себе знаю, что проще было что-либо делать самому, чем научить. Тем более, что при приёме обучение было формальное, т.е. никакое.

Нынешний управляющий Кокорин - самый худший из всех предыдущих (кстати, о предыдущих управляющих ничего плохого сказать не могу). Кокорин окружил себя теми, кто ему в рот заглядывает и "друзьями семьи". Понятно, что о профессионализме здесь речь идёт в последнюю очередь. Знаю, что им в очередной раз недовольно руководство. Поэтому приходится ему чаще "в народ" спускаться, вместо регулярного утреннего сидения в ресторане в избранном составе. При этом персоналу категорически запрещено отлучаться с рабочего места в необеденное время.

В общем-то ситуация такая, как и везде по стране. Отзывы на этом сайте тому подтверждение. Честным и ответственным быть сейчас не модно в этой стране.

Мне, как и другим неугодным, при увольнении было чётко сказано "увольняйся сам, а то сделаем, так, что уволим по плохой статье". Предлагали даже сочинить в обмен любую хвалебную характеристику. Воспоминания были далеко не приятными, однако не завидовал тогда тому, кто меня "дожимал". Был он в своё время неплохим человеком на своём месте. А вот попал не на своё место, но на большую зарплату и "большую" должность, сразу изменился не в лучшую сторону.

Зато "своих" берут "в режиме наибольшего благоприятствования". Точно знаю, что один кандидат был принят на должность с таким окладом, как будто он уже проработал пять лет. И зачем и для кого тогда положение о величине зарплаты было разработано? Вопрос риторический. А кандидат этот регулярно опаздывал и с работы уходил раньше.

Тем не менее до сих пор с удовольствием встречаюсь с бывшими коллегами. Это и понятно - они в зале вкалывают, а не кофе пьют в отличие от "элиты" :-). Её ещё ни разу не видел.