ООО «Гиперглобус», globus, Гиперглобус
Сайт: www.globus.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании Гипермаркеты Глобус

Мария
14:35 29.09.2014
Город: г. в Московской области, Московская область, на границе Климовска и Подольска
Ищу работу поближе к дому. В связи с этим опрашиваю знакомых, кто здесь работает. Узнала много нового и интересного) Поделюсь с читателями сайта рассказом одной сотрудницы этого замечательного магазина, в который я так любила ходить раньше, как покупатель, а теперь даже и не знаю. Не хочется поддерживать своими деньгами тот беспредел, который там твориться.
Оплата строиться по следующему принципу: зарплата плюс премия, которая выдается на усмотрение руководства. График два через два, плюс дополнительные дни, бесплатно, так как работать некому, персонала вечно не хватает. Ну еще бы. Кто пойдет работать, например, в кафе, где тебе не дадут забрать домой не проданную, хорошую, сегодняшнюю еду? Вот принципиально выбросят в помойку, да еще хлоркой сверху зальют, что бы не вытащили, Жалко покормить лишний раз людей, которые на них тяжко работает, один человек за двоих, а то и за троих? Что бы человек, придя домой, отдохнул лишние пару часов, а не стоял у плиты. Или они считают, что дофига платят, и их работники могут себе позволить питаться в кафе? Одна работница умерла, не выдержав такой работы. Но это произошло дома, а не на предприятии, которое, разумеется, вышло сухим из воды.

Обещают оплатить переработки в конце года. Что бы люди выходили на дополнительные дни, их шантажируют тем, что не дадут премию. То есть, ты можешь, конечно, и не выйти на дополнительные дни, но тогда премии не видать, как своих ушей, а она не маленькая, примерно треть зарплаты.

Но сотрудники тоже не стадо безответных овечек, прямо скажем. В прошлом году не дали им премию к новому году, так они в налоговую настучали на любимое руководство. Вот это да!!! От такого коллектива всего можно ожидать. Что будет следующим шагом? Боюсь даже предположить. Но так или иначе, они своего добились. Только после того, как на предприятии начались аудиторские проверки, им выплатили, то что обещали.Поступок, прямо скажем, некрасивый.

Но что им еще остается делать? С волками жить, по волчьи выть. Хозяева магазина немцы, видимо, считают, как и многие иностранные предприниматели в нашей стране, что трудовым кодексом можно подтереться. Ловко составленный контракт с работником, побольше лживых обещаний, которые никто выполнять не собирается, и вуаля!

Как бы не так. Это Россия, здесь долго терпят. Но больно бьют.

В общем, работа для любителей драйва и экстремалов)
Мария
2014-09-29 15:19:00
с интересом наблюдаю со стороны за реалити-шоу Глобус) Жизнь иногда создаст такое, что сценаристам Голливуда и не снилось...