Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки

Отзыв сотрудника Игорь о компании ГЦММК им. М.И.Глинки

Игорь
13:26 22.11.2023
Своевременная выплата зарплаты.
Директор очень любит"ставить двойки" сотрудникам за плохую работу. Делает это публично, смех окружающих при этом поощряется. В его кабинете стоит доска, на которой крупными буквами в столбик написано "НЕ УСПЕЮ! НЕ СМОГУ! НЕ СДЕЛАЛ!" с перечеркнутыми красными крестами "НЕ". С первого же дня работы руководитель моего отдела заявил, что я не справляюсь со своими обязанностями и мне надо оставаться после работы, аргументируя это тем, что здесь так работают все. Далее внушения перешли в угрозы - "не сработаемся". Каждый вечер по окончании рабочего дня я уходил под тяжелый, вселяющий чувство вины взгляд начальника, говорящий - "с работы уходить нехорошо, на ней надо жить". Выяснилось много неожиданных вещей, которые мне вменили в обязанность, как концертному менеджеру - двигать рояль, таскать стулья, проверять билеты у зрителей, стоять на лестнице в качестве швейцара, предлагая гостям пройти в гардероб, клеить афиши на уличном стенде, готовить гримерки для артистов (вплоть до кипячения чайника мытья грязных чашек и покупки кофе на собственные деньги). Помимо всего этого от меня потребовали огромное количество ненужной и не имеющей никакого отношения к концертной деятельности отчетности. Несмотря на постоянное психологическое давление, я выполнял только свои служебные обязанности, укладываясь в рамки рабочего дня и открыто не соглашаясь с положением вещей. Тогда меня попросили написать заявление. Основной аргумент начальника - "нужен кто-то, кто бы побыстрее, чем вы вертелся-крутился". В день увольнения трудовую книжку не отдавали до вечера, несмотря на подписанный обходной лист. Начальник отдела в скандальной форме потребовал работать. В отделе кадров сказали - "отдадим трудовую когда вас отпустит ваш начальник, лучше не нарывайтесь". До сих пор с трудом верю, что всё это происходило в действительности. Сам по себе Музей прекрасен, но он в плохих руках. Работать там не надо.