Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ГЦММК им. М.И.Глинки

Сотрудник
12:49 11.12.2019
белая зп
Российский национальный музей музыки (Музей Глинки)
Пригласили на работу в качестве менеджера по продажам.

Музей.Рабочее место.
Сам музей - уникальный. Прекрасные экспозиции и экскурсии.
Рабочее место - комната 10 м2, три стола и три сотрудника в очень маленьком пространстве. Нехватка рабочего пространства - общая проблема музея.
Меня посадили у огромного окна, чтобы не продувало спину, приходилось надевать только теплые вещи.
Комната, офисная мебель, стол, компьютер - обшарпанные, морально устаревшие. Компьютер постоянно вис, глючил и не хотел работать.
Обед 30 минут. Нет комнаты отдыха, микроволновки, холодильника.Есть возможность пообедать в местных столовых и кафе, но в обеденное
время 30 минут уходило только на очереди.
Рабочие задачи, сотрудники.
В первую неделю ознакомили с планом. 150 холодных звонков в день, 3000 в месяц.
140 проданных мест на концерты в неделю, 560 в месяц. Работа для робота-автоответчика(загнанной лошади). База не предоставляется, поиск базы также входит в план.
Никакой стажировки и адаптации(учи все и сразу, а что именно пригодится в работе - решим). Не согласен - уходи.(!) График работы - плавающий с рабочей субботой или воскресеньем.
Сотрудники - как правило, женщины пенсионного и предпенсионного возраста, от этого обстановка в коллективе крайне токсична.
Руководство.
Была возможность познакомиться с руководителем организации. Небольшого роста профессор, нервный и крикливый. Руководитель отдела продаж -
женщина, которая ничего не понимает в продажах, ничего не решает и не приходит на помощь команде, некомпетентная и тоже нервная и токсичная.
Вообще атмосфера в коллективе совсем не музейная, связано это с плохим руководством или
целями понять не удалось, но чувствовалось постоянное напряжение.
Заработная плата. 30 оклад, 14 надбавка. Все в срок.
После опыта работы в РНММ не советую тратить свое время а эту организацию и по соотношению зп/обязанности и по соотношению коллектив/раб. место.
За мое недолгое пребывание там, уволилось 2 сотрудника. Из разговоров коллег было понятно что сотрудники постоянно меняются, уходят, приходят.
Текучка, токсичность, неразбериха - общее впечатление. Жаль, ведь это музей с прекрасной историей. Обязательно оставляйте свои комментарии о работодателях. Это поможет всем нам не наступать на одни и те же
грабли.
Ekaterina
2023-01-16 21:03:22
О, БОЖЕ, так это все годами тянется, безнаказанно! Примитивным невротикам нельзя категорически порочить репутацию учреждения культуры! Снимите его уже скорее! Почему Министерство культуры бездействует!!! Что за связи у них с Брызгаловым! В ПРОКУРАТУРУ ВСЕМ НАДО ПИСАТЬ.