8 (800) 333-4-000 8 (800) 500-18-42
Сайт: galamart.ru

Отзыв сотрудника Nika о компании Галамарт

Nika
07:50 10.02.2019
В этом магазине проработала продавцом-кассиром полгода. Прочитав многочисленные негативные отзывы была удивлена, такое чувство писали обиженные люди, которые не умеют,либо не хотят работать. Если кому интересно, то расскажу подробно про работу в данной сети. Плюсы:
1) Самый главный плюс все-таки для меня это график работы, стабильно 2/2 (176 часов), если выпадало в месяц 15 смен, то ставили еще одну дополнительную, чтоб нагнать эту норму. Никаких 5 через 1 и работа без выходных не было и в помине. Приходили на работу за 20 минут до начала рабочего дня, уходили после того, как уйдет последний покупатель, чаще всего через минут 5 после закрытия по режиму тц, максимум через 15.
2) Также не могу не отметить хороший коллектив. Все очень дружные, готовы друг другу помогать, новичкам влиться в коллектив, несмотря на интенсивный темп работы.Но здесь конечно кому как повезет.
3) Официальное трудоустройство.
4) Высокая заработная плата. При графике 2/2 зарплата составляет 30 тысяч, по-моему отлично, тем более для такой должности, как продавец. Зарплата серая, официальная часть 15 тысяч, остальная часть черная, этого никто не скрывает, говорят на собеседовании сразу. В декабре зарплата еще выше,но там и работы уйма, так как самый сезон. Да, присутствуют штрафы, некоторые из них оч бредовые, но соблюдайте регламенты и их у вас не будет. Раз в месяц приходит проверка и проверяет каждый отдел, одно замечание -400 руб. Штраф идет за твой отдел независимо от того работал в тот день или нет, это немного обидно. Также есть штраф за невыполнение плана (10% от зп). За время моей работы наш магазин его всегда выполнял, работала в точке с большой проходимостью. Минимальная зп за полгода у меня была 28 тысяч после испытательного срока. Первый месяц зарплата 25 тысяч и штрафов нет, далее сдаешь экзамен и зп 30 тысяч, также начинают действовать штрафы.
Учитывайте, что в каждом городе зп разная, но то что вы видите в вакансии, то и будет у вас, без обмана.
5) Обеды 2 раза в день по полчаса. И всегда мы их стабильно сидели, раньше никто никого не выгонял. И это огромный плюс,так как на прошлой работе, бывало и поесть толком не успевали. Покурить тоже без проблем отпускают, главное не наглеть.
В минусах расскажу почему ушла, хотя сейчас немного жалею, так как не могу найти работу с таким графиком при аналогичной зп.
1) Начну с самого главного для меня минуса. Это контингент покупателей. Так как цены очень бюджетные, то и ходит оч много алкашей и бабок, которые постоянно возмущаются и ругаются. То не на ту цену посмотрели и начинают скандалить, то просто с ровного места. Про то что они пенсионеры, практически всегда все молчат. Если ты сам не догадался и не провел им скидку подходят и начинают ругаться из-за 2-10 рублей делаешь им возврат и слышишь кучу негатива в свой адрес. Покупатели все разные, нужно быть стрессоустойчивым, но когда это происходит каждый день и не по разу, то тяжело морально. До этого работала в магазине, где цены были выше и такого треша не было.
2) Высокий темп работы. Это можно отнести и к плюсам. Так как день идет быстро, потому что всегда чем-то занят, мне этот ритм нравился. Но если вы хотите спокойной работы, то это не сюда. На стульчике тут не посидишь, работы много. Будете именно работать, выставлять товар, проверять и менять ценники, поддерживать порядок.
3) Иногда задерживают зарплату на день или два.
4) Каждую смену собрание перед началом рабочего дня, постоянно управляющая будет всем вам выносить мозги на них из-за любой ерунды. Чтоб похвалила? Да этого почти никогда не было.
Работать там или нет решайте сами. В целом организация хорошая, если готовы работать за хорошие деньги, то попробуйте, если же хотите что-то спокойное, то вам не сюда!