Fruitful Solutions

Фрутфул Солюшенс (Fruitful Solutions)
+7 (495) 661-61-00
Сайт: fru-it.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Fruitful Solutions
Отзывы сотрудников о работодателе Fruitful Solutions(20)
Максим (Бывший сотрудник)
17:50 26.07.2023
Активно коммуницируют, не пропадают
Алла (Сотрудник)
14:30 26.04.2022
Офис уютный, обратила внимание с первого взгляда на собеседовании) Очень приятная дружеская атмосфера в коллективе. Приходила после ВУЗА и курсов без опыта работы, коллеги всегда готовы прийти на помощь. В пандемию перешли на удаленку, потом и вовсе отказались от офиса. Удаленка - рулит. Активно общаемся с коллегами и вне работы. Зарплата всегда вовремя, задержек не было ни разу, бонусы и премии не убирали даже в пандемию. Поддержали в сложной семейной ситуации и советом, и материально. Чувствую себя комфортно и на своем месте.
Существенных минусов не обнаружила
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:55 24.04.2019
Проработал 1 год и 4 месяца.
Хорошая компания, многому научила. Всегда придут на помощь в самых разных рабочих вопросах. Колектив дружный, молодой, веселый.
Интересные проекты для крупных компаний. Если голова на месте, можно прокачиваться очень быстро. Руководство не ограничивает в принятии решений, главное чтобы они были разумными.
15 минут от метро до офиса
09:41 19.02.2019
Офис, старый маленький кабинет. Компания типо «переезжает» уже несколько лет
Алексей (Сотрудник)
17:43 18.02.2019
Еще с момента собеседования много понравилось, в частности аргументированная возможность роста! А так:
Адекватные условия труда, хороший коллектив, мотивация выше средней на рынке, нет кучи бюрократии и разных проволочек, сплоченные ребята, руководство поддерживает в работе, в т.ч. сложные проекты, новые идеи, улучшение мотивации.
Нет дмс и офис далековато от метро, хотя разве это мешает зарабатывать?)
20:41 18.12.2017
Приятный общительный коллектив, есть возможность работать удаленно при плохом самочувствии и согласия руководителя
Есть возможности карьерного роста
Некое давление со стороны начальства может быть для кого-то напряженным моментом в работе
Отсутствует соцпакет
Тесноватый офис, одна переговорка
00:19 01.11.2017
1) Очень дружный, молодой коллектив. Достаточно активная жизнь в офисе и за его пределами (если позволяет погода и есть желание).
2) Лояльное начальство, отсутствует постоянная жёсткая слежка, не чувствуешь перегрузки.
3) Много работы. Если хочешь ещё - дадут ещё.
4) Сфера интересная и разносторонняя. Каждую неделю проводятся обучения для всех сотрудников в рабочее время.
5) Благодаря близости и открытости начальства, возможно продвигать свои начинания, обсуждать развитие и проекты, если они адекватны.
6) Предоставляется рабочий ноутбук. По возможности - выслушиваются и выполняются другие пожелания по рабочему месту (например, второй монитор).
7) На встречу с клиентом можно брать с собой технических специалистов (в разумных пределах).
8) Работать можно дистанционно при согласовании с начальством. Удобно, что когда заболел, можно получать и 50% и 100% оплаты дня, если выполняешь задачи.
9) Достаточно свободный стиль одежды. Пятница - вообще как удобно (если нет встреч).
1) Дорога до офиса 15 минут пешком, для кого-то это минус, для кого-то - плюс.
2) Одна переговорка используется всеми, расписание забито до отказа, иногда с этим случаются проблемы (планируется расширение).
3) Существует некоторое давление со стороны начальства, это может негативно сказываться на работе (возможно субъективно).
4) Неясное пояснение "welcome бонуса", само его наличие в итоге заставляет человека задумываться, нужно работать на максимум в первые месяцы, и потерять его (он поглощается премией), или подождать до завершения испытательного срока.
5) Оплату мобильной связи и проезда нужно запрашивать лично, отдельно, что не очевидно и вызывает вопросы первое время.
6) Не оплачиваются обеды, нет соц. пакета.
7) Небольшие вопросы к стабильности техники и ПО.
15:52 16.09.2013
Интересная работа, нетривиальные задачи, есть хорошие возможности для профессионального роста. Очень дружный коллектив.
Соц.пакет, уровень ЗП и перспективы ее роста, несколько далеко от метро. Оформление не "белое" - для кого-то минус, для кого-то роли не играет.
Ольга
18:20 03.09.2013
Работаю в компании Фрутфул Солюшенс, в октябре будет два года. Большим плюсом лично для меня является то, что работа интересная и разнообразная, любая задача приносит большое удовольствие. Есть возможность развития, которую руководство предоставляет всем своим заинтересованным сотрудникам. Коллектив дружный, молодой, часто проводятся совместные мероприятия, игры. Каждый готов помочь своему коллеге в решении любых вопросов. Зарплата всегда выплачивается вовремя, у каждого отдела есть собственная система мотивации, которая достигается относительно легко, если ты качественно выполняешь свою работу. Недовольных зарплатой я не видела:) Руководство Fruitful очень лояльное. Если в общем - отношение ко всем как к людям, а не как к рабочим роботам. Отпуск и больничный полностью оплачиваются.
Отсутствует полный соцпакет (а именно нет страховки), офис расположен в 15 минутах от метро пешком.
14:45 21.08.2013
Работаю в компании около четырех лет. Ощущения до сих пор положительные: интересные проекты, молодой и веселый коллектив, комфортабельный офис, более чем адекватное руководство, корпоративные мероприятия, игры. Интересно ходить на работу))

Компания быстро развивается, поэтому появляются дополнительные возможности для роста, как по вертикали, так и по горизонтали. За время своей работы получила большой опыт и достигла руководящей позиции. Высшее руководство придерживается политики "выращивания" руководителей подразделений из своих сотрудников. Я считаю это огромный плюс и мотивация для сотрудников, а также хорошие перспективы развития
Каких-то существенных отрицательных сторон назвать не могу.. Разве что - нет медицинского страхования, но руководство компании обещало обратить на это внимание
Дарья
15:18 11.04.2013
Попала в компанию случайно, о чем ни чуть не жалею. Коллектив отличный, дружный, что по моему мнению, является одним из условий комфортной и продуктивной работы. Адекватное и справедливое начальство, к которому всегда можно обратиться за помощью и советом при решении сложных задач и вопросов. Работа очень креативная, каждый день узнаешь что-то новое, развивая себя и расширяя свой кругозор. Много задач, но все они действительно интересные. Хорошо развит корпоративный дух компании - проводятся много мероприятий, как в офисе, так и за его пределами, на которых регулярно присутствуют сотрудники практически в полном своем составе. Есть возможность и карьерного роста, причем как по вертикали, так и по горизонтали. Компания динамично развивается, и это дает возможность реализовывать себя. На сегодняшний день я полностью довольна своим выбором!
Офис находится не совсем близко от метро, но зато в нескольких минутах от ж/д платформы. Неполный социальный пакет. В остальном - устраивает все.
16:47 10.01.2013
Работала в компании целый год. Коллектив небольшой. Руководство адекватное. ЗП платят вовремя. Много задач, набралась опыта. Если интересно SEO, то здесь то самое место начать погружение.
Нет перспектив в развитии. Нет тренингов.
Олег
16:57 25.08.2012
Стабильная компания. Большой объем работы, но задачи интересные (работаю в отделе продаж). Коллектив очень хороший. Регулярно проводятся корпоративы, игры и пр. В финансовом плане все ок. З/п платят двумя частями (аванс и вторую часть), за годы моей работы задержек не было никогда. Все автоматизировано, у многих зп считается в реальном времени, заходишь во вкладку и видишь, сколько уже заработал :) Мало где такое есть.
В некоторых отделах бывает текучка время от времени, приходится заново выстраивать взаимоотношения.
Михаил (Сотрудник)
Город: Хабаровск
13:43 26.02.2024
Нравится удаленный формат работы, нравится высокая степень лояльности со стороны руководства. Сейчас это тренд конечно, но не многие дают 100% удаленку.
По ЗП конкурентно, но не выше рынка.
Нет никаких партнерских плюшек, нет ДМС.
Алексей (Соискатель)
12:27 06.02.2023
У меня не такой большой опыт в работе работы IT-компаниях, однако, я все таки попробовал устроиться Fruitful Solutions. На собеседовании мне задавали стандартные вопросы, что я знаю, какой у меня опыт и навыки. К сожалению, я не подошел данной компании, но сама компания, как проходило собеседование мне понравилось. Думаю, прокачаться и попытаться устроиться к ним снова.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Валерия (Сотрудник)
17:04 24.01.2023
Интересные задачи, достойная зп. Платят всегда вовремя. Есть 3 дополнительных оплачиваемых выходных после года работы.
Отсутствие личного общения с коллегами
Плющова Ирина (Сотрудник)
15:50 06.06.2022
Сейчас самый большой плюс - это full-time работа. У тебя есть задачи, ты их выполняешь, не мешают разговоры по телефону, не тратится время на дорогу, много степеней свободы. Но приятно, что пару раз в месяц можно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, проконсультироваться очно по сложным вопросам, просто похвастаться). Начальство вменяемое, зп вовремя, но свободного времени на удаленке больше не стало. Реально большая загруженность, зато интересно.
Клиентов много, соответственно много работы
Sergey (Бывший сотрудник)
09:25 19.02.2019
Льют в уши на собеседовании.
Текучка кадров ( постоянный набор менеджеров по продажам, seo,) Круглый год.

Зарплата маленькая, в конверте

ДМС нет, Премий нет, никаких бонусов тоже нет

Штат приблизительно 30 человек, больше он не становится, несмотря на постоянный набор, потому что люди работают несколько месяцев и сбегают)

Отзывы хорошие все заказные) лично видел как это процесс "покупали" в фирме

Все правдивые отзывы бывших сотрудников все удаляют, трясутся что не получится заманить на разводилово еще кого-то)

З.Ы. Лучше работать бы начали
Random (Бывший сотрудник)
09:22 15.02.2019
их нет
ВСЕ. Абсолютно! Одно вранье, начиная от собеседования заканчивая работой!

Бывший сотрудник. Видел всё изнутри!Удаляют все плохие отзывы -Хорошие отзывы пишут несчастные сотрудники, обязательная процедура-Зарплата СЕРАЯ, В КОНВЕРТАХ ВСЯ, какие-либо дмс? премии? забудьте)) ОЧЕНЬ НУЖНО НАСЛАТЬ ПРОВЕРКУ. ТАК КАК БУХГАЛТЕРИЯ ЧЕРНАЯ.-Зарплата ОООЧЕНЬ маленькая, ниже рынка -Директор- высокомерный парень, который живет благодаря тому что обманывает клиентов, шантажирует клиентов, НЕСКОЛЬКО СУДЕБНЫХ ДЕЛ на них!-Коллектив все приезжие и мечтающие уйти, все и уходят, текучка постоянная! -офис, старый кабинет грязный, каждому кто приходит рассказывают про "переезд" который никак не состоится на протяжении многих лет)))-Все нормальные SEO компании ужасно отзываются о этой фирме. А их директора считают и вовсе не адекватным