ЗАО «Холдинговая компания «Форум»
+7 (812) 318-08-10

Отзыв сотрудника Андрей о компании Холдинговая компания Форум

Андрей
16:12 02.01.2017
Крупный и современный порт Северо-Запада.
Начну с того что представлюсь -Начальник режима порта -Трапезников А.Л. Работал с мая 15г по ноябрь 16г. Зашел случайно. Прочитал все отзывы и вдруг обнаружил, что соглашусь со многим что здесь написано. Не со всем, но многим. Служба собственной безопасности совместно с Департаментом управления персоналом долго плело интриги, чтобы поставить вместо меня своего человека. Вот, удивительно! Получилось. Поставили, нарушив при этом Федеральный закон, Постановление правительства №678. Нарушают и ТК РФ. Я считаю себя профессионалом. Закончил специальные курсы. Я коммуникабелен. Имею благодарности от порта, МВД на водном транспорте, Погранслужбы ФСБ и в самый трудный момент запуска порта формировал, контролировал и создавал режимы, создавал условия для комфортной работы порта. Но профессионалы порту видно НЕ НУЖНЫ.
По факту заработной платы я смотрю такое было всегда. Серая. Не помню чтобы ее задерживали. Всегда выплачивали в срок. Другое дело – начисления. Отпускные, больничные только из белой части. Вот такой вот соцпакет. И люди идут на это.
По поводу отношения в коллективах. Хорошо знаю руководителей РО-РО, КТ, КД, СС. Профессионалы. Наверное существуют какие-то аномалии. Разброд и шатания пошли после начала оптимизации. Станет порт на ноги – все войдет в норму.
Столкнулся с тем, что к врачу или на ТО или отвезти ребенка не отпускают. Бери отпуск за свой счет .
А кинуть с зарплатой при увольнении тоже могут. С этим я тоже столкнулся.
Считаю что сейчас в порту сложился такой гнилисто-болотный режим. И сложился он из нескольких факторов :
- отсутствие перспективы увеличения обьемов работы. Работники не смотрят с оптимизмом в завтрашний день.
- постоянный пресс увольнения сотрудников ( т.н. оптимизация)
- отсутствие всякой работы Департамента персоналом по сплочению коллективов.
- отсутствие Генерального директора
Эти факторы на мой взгляд превратили «громадину» в обычное «ООО»
По поводу - «Руководство под следствием.» Я «ДП» памятник бы поставил! Такой порт построить с нуля! Горжусь тем, что там работал, что знаю «ДП». Пусть сейчас не лучшее время для работы порта, но пройдут года, нас с вами не будет – а ПОРТ БУДЕТ.
Для тех , кто хочет там работать- примите к сведению. В конце -концов Вам решать