CAPITAL

Отзыв сотрудника Семен о компании Феникс

Семен
20:08 24.05.2017
Всё непонятно!
о компании ООО "Феникс" или как ещё её называют, наш бренд stardust. На НН отослал резюме. Ответили сразу же приглашением. И сразу подвох. Очень длинное письмо с просьбой самому распечатать резюме и письменно ответить на задание. Главное что насторожило, что нет контактного телефона. только почта с просьбой - Пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТВЕРДИТЕ своё участие в собеседовании по e-mail: fenix.personal@bk.ru
до 12:00 24 мая (среда).
. А встреча назначается в Бизнес Центр Авиа Плаза. Для опытного менеджера продажника сразу видно, что что-то не так. Контактный телефон в случае заинтересованности должен быть всегда! Это аксиома. Хорошо, начинаю изучать их сайт и отзывы. И самые плохие предположения подтверждаются. Хвалебные отзывы почти все левые и однотипные, а негативные как раз развернутые и сразу видно, что написаны разными людьми. Народ пишет что очередная контора, которая разводит как в лучших традициях сетевого маркетинга, но со своей спецификой. И что перед работой (трудоустройством) предлагается пройти корпоративное обучение. И что потом настоятельно рекомендуют пенсионные накопления перевести в их компанию дочку. Ну что ж принимаю решение все же доехать до этого собеседования. И в принципе всё подтверждается. При в ходе в БЦ охранники дают лист А4 сам пиши себя и паспортные данные и направляют на 4 этаж, где ООО Феникс всего лишь на 1 день арендовала одну комнату. Захожу, сидят человек 40 кандидатов на вакансии, в костюме оказываюсь я один. И один единственный оратор, который как раз стал задавать вопросы. Я попросил ответить, почему собеседование проходит с целой толпой и неужели, что пишут в интернете про обучение в 3 месяца , и пенсионные накопления и много еще чего (читайте отзывы, хотя их активно подтирают) Он смутился и стал пытаться меня не замечать. Я пять беру слово и прошу объяснить почему сайт компании не работает?А человек по прежнему не хочет общаться и начинает спрашивать зал у кого проблемы со входом на сайт. После нескольких поднятых рук опять смущается и пытается что-то говорить, что скоро подойдет руководство и сможет всё объяснить. Я лично увидел, что это очень странная компания которая с самого начала, подстраивает всех кто пришел под свои правила и самое ужасное не это, а что сетевые пирамиды продолжают под совершенно новыми формами существовать. Не МММ, не гербалайф но что-то очень похожее. Цените своё время, цените себя как специалиста достойного лучшего и конечно-же смотрите отзывы на разных сайтах. Всем удачи и конечно же верьте в себя.
Дмитрий
2017-05-25 17:09:02
Спасибо, Семён! Теперь понятно, чем промышляет этот ООО "Феникс" и откуда у них растущий рынок.
Хотя собеседование толпой сразу насторожило - это отсутствие уважения.
ЮК
2017-05-28 21:26:13
Спасибо Семен, не потерял зря время. Кто считает, что это работа мечты и боится потерять шанс не переживайте , вас там будут ждать всегда , вот что я получил через день :

Уважаемый, Кандидат!
Благодарим Вас за отклик!

Приглашение на собеседование всё ещё актуально! Приходите на
Собеседование если:
• Вопрос трудоустройства все еще является актуальным для Вас;
• По каким-то причинам Вы не смогли прийти;
• Мы с вами не беседовали.

Собеседование будет проходить 30 мая (вторник) в 16:00 и позже по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе 31, офис 1.
Просим Вас иметь при себе своё РЕЗЮМЕ в распечатанном виде и паспорт.
Так же у меня в качестве альтернативы, есть вакансии от других работодателей. Информацию о них пришлём Вам позже.

Варламов Алексей Евгеньевич
Директор по персоналу «Stardust»
Дмитрий
2017-06-05 11:58:22
Добрый день, Семен! Меня зовут Дмитрий, руководитель отдела продаж компании ООО "Феникс" Stardust. Давайте по порядку:
1) Ответили сразу же приглашением. И сразу подвох. Очень длинное письмо с просьбой самому распечатать резюме и письменно ответить на задание. Главное что насторожило, что нет контактного телефона. только почта....
На наш взгляд, формат взаимодействия по почте- оптимальный, т.к. не загружает входящую линию и дает возможность ответить в удобное врем.
2)А встреча назначается в Бизнес Центр Авиа Плаза. Для опытного менеджера продажника сразу видно, что что-то не так...
Проводить в офисе массовое собеседование не комфортно, как для работников компании так и для кандидатов.
3) Народ пишет что очередная контора, которая разводит как в лучших традициях сетевого маркетинга, но со своей спецификой. И что перед работой (трудоустройством) предлагается пройти корпоративное обучение. И что потом настоятельно рекомендуют пенсионные накопления перевести в их компанию дочку...
По факту мы крупный производитель порошковой краски, официальное трудоустройство с первого дня, все оклад, премии все в БЕЛУЮ. Все строго в соответствии с трудовым законодательствам РФ. Таких "Белых компаний" в России еще поискать. И конечно же, переводить свои пенсионные накопления никуда не надо! Так же не надо открывать какие-то счета, переводить деньги за обучение и весь этот список, связанный с "серыми", "сетевыми" и прочими компаниями. Это точно не про нас!
4)При в ходе в БЦ охранники дают лист А4 сам пиши себя и паспортные данные и направляют на 4 этаж, где ООО Феникс всего лишь на 1 день арендовала одну комнату.
Пропускная система в БЦ при которой нужно предъявлять документы является стандартной. Мы арендуем две аудитории: общую и для индивидуальных собеседований. Конечно, они арендуются на 1 день, т.к. больше и не нужно. Цель массового собеседования - выбрать максимально подходящих кандидатов для дальнейшего общения.
5) Захожу, сидят человек 40 кандидатов на вакансии, в костюме оказываюсь я один....
Вы не внимательны, отбор прошли 4 кандидата двое из них были в пиджаке и галстуке, так же я заметил еще как минимум 3х кандидатов, которые были в пиджаке.
6)И один единственный оратор, который как раз стал задавать вопросы. Я попросил ответить, почему собеседование проходит с целой толпой и неужели, что пишут в интернете про обучение в 3 месяца , и пенсионные накопления и много еще чего (читайте отзывы, хотя их активно подтирают) Он смутился и стал пытаться меня не замечать. Я пять беру слово и прошу объяснить почему сайт компании не работает?А человек по прежнему не хочет общаться и начинает спрашивать зал у кого проблемы со входом на сайт. После нескольких поднятых рук опять смущается и пытается что-то говорить, что скоро подойдет руководство и сможет всё объяснить...
Сергей- является сотрудником компании, которая помогает нам подбирать персонал. Я и совладелец компании, попали в пробку и к сожалению опоздали, все кто принял решение дождаться, получил исчерпывающие ответ на все интересующие вопросы.
7) Цените своё время, цените себя как специалиста достойного лучшего...
Могу только присоединиться к этими пожеланиям!
Вам всего доброго!
Виктор
2017-09-13 17:42:00
Ужас! ))) Смешно до слез! Как развернуто ответил Дмитрий, "руководитель" отдела продаж! Аж кому-кому, а хорошему начальнику отдела продаж есть чем заняться, а не писать идиотские ответы на сайтах.. Как известно, время -деньги. Сразу видно развод. Сам работал долгое время и начальником отдела продаж и зам директора. Так персонал не набирают! Просто дикость. А набирают так лохов именно в пирамидах. Советую всем- если приглашают на собеседование эл.письмом, ни разу не позвонив и не поговорив предварительно с кандидатом на должность, не тратьте свое время! Хороший продажник- штучный товар, и групповые собеседования для найма не проводятся, а только индивидуальные.!!!
аноним
2018-05-11 11:58:29
Не связывайтесь с этой фирмой ООО "Феникс" ИНН 7707806969- это мошенники под прикрытием. Не увидите ни товара,ни денег. Фирма то ликвидируется,то вновь действует. Директоров постоянно меняет.