CAPITAL

Отзыв сотрудника Марина о компании Феникс

Марина
00:44 30.05.2016
Обратите внимание, что во всех положительных отзывых- IP адрес повторяетсяDDD
Всем привет)
Настоятельно рекомендую всех всех всех кого позвали на собеседование в компанию Феникс, либо вы сами откликнулись на вакансию, просто удалите все контакты, письма на почте, все, что с ними связано и даже не думайте ходить на собеседование.
Расскажу как все было)
Откликнулась я на вакансию "Оператор ПК", оклад 35.000, ехать не далеко, хороший район, мне позвонили, пригласили на собеседование, всё очень мило, всё прекрасно)
Пришла на собеседование, принимал какой-то мужик с щетиной, черные волосы, в костюме, не помню как его зовут, простите(
И этот человек, я думаю, настоящий психолог! Это его призвание)
Он так умело скрывал, что все они мошенники и вруны))
Спросил меня о том, где раньше работала и тд. В итоге сказал, что готов прямо сейчас ответить, я им очень подхожу, чтобы я пришла на обучение.
Да, я согласилась. Хотя я сразу почувствовала, что что-то с ним не то, ну не очень мне он понравился и я не поверила, что всё так гладко и хорошо у них)
Но, все-таки решила попробовать.
Хочу обратить особое внимание на то, как одеты девушки на рессепшене, чуть отклонюсь, девочки все красивые, ухоженные, но те 3дня которые я была в офисе, все три дня они были одеты как.......не буду писать кто, думаю поймете)
Мужчины все в костюмах, солидные, а девушки, как мне кажется в этой компании не очень понимают что такое выглядеть солидно и офисный стиль)) один разврат)
Продолжим...пришла я на 1день обучения..тренер-Илья. И вы даже не представляете, на сколько добрым и хорошим мне показался этот человек. Взгляд, манера общения..я прям сидела и думала, от человека прям веет добротой)
Но не тут то было, спустя еще день я поняла, как обманчиво первое впечатление)
На обучении, на 1дне со мной был мужчина и еще одна девушка, они шли на вакансию-Руководитель отдела продаж.
Илья, посмеялся и сказал:"А у нас что, есть вакансия такая?"
На что, потом добавил, ну, значит есть, я просто не знаю какие вакансии открыты) что-то типо этого)
Ну 1день был вводный, мы просто пообщались, кто чем занимается и тд, после чего договорились о следующей встрече.
И уже со следующей встречи стали впаривать нам кучу лекций)
На самом деле, информация очень интересная, и если у вас есть 2недели, которые вы можете просто потратить на изучение информации, то смело идите туда, многое узнаете о финансах, экономике, чуть даже о политике) информация полезна для каждого человека)
Но на работу вас никто не возьмет)
Цель у них одна-чтобы вы открыли счет у них.
Когда на 3день лекции пришла женщина, которая рассказывала нам о компании, какие они все молодцы, а как только тренер отошел, она сказала, работу никому не предоставят, вам просто расскажут почему сейчас выгодно открывать у них счет и как это все работает, я поняла, что работы не видать мне тут)
Еще хочу добавить, мой знакомый тоже ходил на собеседование, но в отличие от меня он остался, прошел 2недели обучения, после чего ему предложили остаться у них помощником тренера, и четко сказали, что работу они никому не предоставят, и они научат его как обманывать соискателей и уговорить их открыть счет)
Но он отказался, так как ему сказали, что оформят его только после того, как он вот так приведет 5человек)

Ну и в заключении, хочу добавить, все люди, работающие в этой компании и обматывающие людей-вы самые противные люди на всем белом свете) знайте это)
И обязательно это все обернется вам очень плохо, поверьте мне)
Если вы хотите чтобы люди открывали у вас счета и тд, завлекайте их другим способом, говорите прямо о том, что обучение бесплатное, что они много нового узнают о финансах и рынке, начнут в этом разбираться, но никак их не обманывайте.
Вы должны понимать, может быть, у человека который пришел на собеседование тяжело больна мама или папа, может в семье какие-то проблемы и человеку очень нужны деньги, он может соглашается пройти 2недельное обучение, только потому что расчитывает в дальнейшем получать хорошую зп и вылечить своих родителей, а в итоге тратит на вас время, отказывает другим работодателям..и потом еще столько же времени находится в поисках работы...
У меня просто нет слов, и я не понимаю о чем люди думают, когда вот так обманывают

Просто знайте, что бумеранг существует)
И когда нибудь вы скажете: "За что мне это?"
)))
Александр
2016-11-30 14:58:22
Марина, спасибо за отзыв. Он все расставил по местам: наличие большого кол-ва положительных отзывов с одинаковых ай-пи, форма приглашение на первую встречу, суть компании.
Александр
2017-10-20 14:27:00
Марина, спасибо за отзыв! Он очень полезный и информативный, помог принять верное решение!