Дом.ru Бизнес

Отзыв сотрудника Александр о компании ЭР-Телеком

Александр
20:01 09.02.2020
Город: Нижний Новгород
Проработав более двух лет в отделе сервисного обслуживания.

Взяли без опыта работы в продажах, 3 месяца был стажером,далее специалист,потом предложили должность Эксперта,но т.к. я уже собрался увольняться отказал. Стажер оклад 14 к, специалист 16 к, Эксперт 18 к.

В первые месяцы много обучения,причем в выходные,не оплачивается.

Каждые 3 месяца аттестация знаний (тест на знание продукта,кассовая дисциплина,координация,кейс по удержанию/продаже). При не сдаче могут понизить в должности и наоборот.

План адекватный, в зависимости от проходимости точки где сервисный центр. Также его корректируют на время отпуска.

График 2\2 3\2. Зависит от конкретного супервайзера. С моим всегда можно было договориться.

Обед,да когда захочешь,главное договориться с коллегами на точке обслуживания. Хоть 10 раз ходи и нажирай себе жир на животе или боках)

Если хочешь зарабатывать, то на входяхах не проживешь. Звонить и задрачивать абонентов придеться. В основном тех, у кого дебиторская задолженность (не то, что-теплая,а горячая от горящих пердаков база клиентов)). Есть еще несколько способов ,но новичков в них не посвящают и я не буду.

Можно потупить в телефоне, соц сети на пк заблочены админом. Но супервайзер время от времени просматривает камеры, так что будь аккуратнее. Так же есть прослушка, но она нужна для неадекватных абонентов и хорошо спасает тебя от потенциального тикета (жалобы).

Штрафы есть. За опоздание,бренд-бук,недостачи в кассе, питье воды перед абонентами,за сидение в телефоне. Но на многое мой супер закрывал глаза когда план сделан,а вот если нет...ахах

Моя ЗП выходила 30 т.р. при плане 70-80% (с вычетом). Но я не продажник, не люблю втюхивать, больше нравилось решать вопросы абонентов. Кто делал план и перевыполнял в расчетниках я видел 50-70 т.р. Но потом сменилась мотивация и у них доход упал, тысяч на 10.

Ушел, потому что эмоционально выгорел. Тошнить стало от людей.

Карьерный рост есть, если хорошо себя зарекомендуешь и будешь ладить с руководством.

Многие, кто увольняется,через некоторое время возвращаются. Главное уйти полюбовно и без скандалов)

Все работы хороши, это одна из них,подойдет для молодых людей от 18 лет. Лучше, чем всякие макдаки и прочие фастфуды, поверьте.
1. Некоторые люди (абоненты) неадекватное быдло.

2. Для заочников не подходит. На своем примере. Постоянно менялся и подстраивал под себя график,благо коллеги и руководитель были адекватные и понимающие.(Административный не напишешь, если работаешь в СЦ)

3. Есть суки в коллективе,но в семье не без урода.

4. В некоторых СЦ зимой холодно,но втихую спасают обогреватели,которые запрещены администрацией ТЦ

5. Каждый месяц собрание отдела в офисе в 7 часов утра (даже если у тебя выходной,не придешь штраф 800 руб.)
Дом.ru
2020-02-14 08:54:06
Здравствуйте, Александр! В любой работе и любом деле есть свои сложности, требования и преимущества, связанные с особенностью работы. Спасибо, что видите наши положительные стороны!