ЗАО "Энергокаскад"
Сайт: energokaskad.com

Отзыв сотрудника Алексей Рябов о компании Энергокаскад

09:28 19.08.2013
Город: г. Москва, Братск Иркутской, потом Псков
...Были непосредственно в обособленном подразделении "Братск" благодаря профессионализму сотрудников за вычетом сексота Бобрика Александра Геннадьевича, единичных подхалимов руководителя Проекта, единичных сквозил среди грамотного монтажного коллектива трудящихся.
...ХАМСКОЕ отношение в Москве, в Центральном офисе (сначала Серп и Молот, потом Электродная), систематическая пропажа денег в размере около 10000 рублей в конверте, не дождавшемся законного получателя, пропажа отчетных проездных документов, не выплата обещанных премий, если ты на вахте 8 месяцев, то твой межвахтовый аэролимит тратится руководством, а ты потом доказываешь, что не летал, а работал и вообще не верблюд...

Ну и НАКОНЕЦ - ПЕСНЯ:

Я, Рябов Алексей Юрьевич, инженер-геодезист ЗАО "Энергокаскад" (г. МОСКВА),

имеющий в настоящий момент неопределенный статус в связи с устным

заявлением руководителя проекта Строительства Водозабора подземных

вод в городе Пскове Тягуновой Маргариты Викторовны от 01 августа

2013 года о прекращении моего Трудового договора, но не подписывающий

НИКАКИХ Приказов о моем увольнении, сообщаю следующее:

-мною, используя личный автомобиль УАЗ-Hanter, создана СПЛОШНАЯ

линейно-аналитическая геодезическая сеть на

весь объект с опрой на пункты геодезической сети СОСНОВО, ВАУЛИНО

(снесенный на Гр.рп.9816), п.п.681 и п.п.706 (стенные в здании Политехникума

по ул. Леона Поземского), СОБОР (Главный купол Троицкого собора Кремля),

ТЕЛЕЦЕНТР и с контролем по межевым знакам городской черты города Пскова -

МЗ22 и МЗ40;

-в результате создания сети установлено, что работа, выполненная ранее

ПсковТИСИЗ методом спутниковых измерений имеет значительное СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ

смещение или в результате нарушения технологии спутниковых измерений,

или в результате ошибки уравнивания (например, неправильно указанных

координат исходных пунктов) от официальной Псковской городской геодезической

сети;

-в результате создания сети установлено, что ПРОЕКТ строительства

Водозабора подземных вод в г. Пскове, опирающийся на инженерно-геодезические

изыскания ПсковТИСИЗ, имеет значительное СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ смещение относительно

официальной Псковской городской геодезической сети;

-сторонние геодезисты, привлекаемые ЗАО "Энергокаскад" для разбивки

участка работ, здания РЧВ, здания ВОС, трассы водоводов, подъездных дорог

к проектируемым скважинам и т.п., наблюдая с пунктов, заложенных ПсковТИСИЗ,

используя "неправильные" координаты, но ориентируясь в условиях ограниченной

видимости на истинные СОБОР и ТЕЛЕЦЕНТР, получали заведомо ложные данные за

ошибку центрирования, не подозревая об этом, так же косвенной информацией

установлено об отказе в оплате работ нанимаемым в разный период геодезистам

со стороны ЗАО "Энергокаскад";

-ложные данные и чертежи с якобы правильным положением объектов, на самом деле

имеющие существенное отклонение от проектного положения, послужили основанием

или приложениями к Актам скрытых работ, Паспортам скважин;

-руководство ЗАО "Энергокаскад" в лице тогдашнего руководителя проета -

Горбатенко Игоря Геннадьевича (на момент начала июля месяца 2013 года) было

проинформировано о положении вещей в соответствие с негласным кодексом,

принятым в ЗАО "Энергокаскад", запрещающем выносить сор из избы;

-никаких действий руководством ЗАО "Энергокаскад" по получении информации

предпринято не было, т.е. ни внесения изменений в ПРОЕКТ, ни внесения изменений

в Паспорта скважин, ни информирование руководства Псковводоканала - заказчика,

ни информирование ЗАО «ИоноОбменные Технологии» - проектировщика, ни Ростехнадзора и прочих заинтересованных сторон;

-руководством ЗАО "Энергокаскад" в период с 01 по 08 июля 2013 года в лице

генерального директора Ефимова Евгения Валентиновича активно разваливалась

структура общества, в период с 09 по 26 июля с.г. практически ВСЕ работники были

рассчитаны и уволились, исчезла ВСЯ база бумажного документооборота, уничтожена

ВСЯ электронная база данных, сайт ЗАО "Энергокаскад" не обновляется вообще

с 2011 года, служебный сайт https://owa.energokaskad.com/owa не функционирует

с 21 июля с.г.;

-новое руководство ЗАО "Энергокаскад" в лице генерального директора Колерова Ильи

Андреевича приказами №66-К13 и № 67-К13 от 19 июля с.г. назначило Руководителем

проекта строительства Водозабора подземных вод города Пскова Тягунову Маргариту

Викторовну - бывшего финансового менеджера проекта без строительного образования

и Управляющего строительством - Никитина Анатолия Ивановича - бывшего заместителем

Управляющего строительством;

-опять же новое руководство в лице Тягуновой М.В. и иже с ней посетило ПРОСТАИВАЮЩИЙ за отсутствием финансирования со стороны ЗАО "Энергокаскад" с 10 ИЮНЯ с.г. объект и вновь было проинформировано мною о сложившейся ситуации, на что был получен ответ, что это не актуально, а мои услуги в качестве постоянного инженера-геодезиста не требуются;

-получив отказ в оплате аренды съемной квартиры и вынужденно ожидая рассчета

за ДВА отпуска, ДВА северных отпуска за ВЕСЬ период моей работы в ЗАО "Энергокаскад",

оплачиваемый межвахтовый период в 23 дня за последнюю трехмесячную вахту по

одиннадцать часов в день без выходных в городе Братске Иркутской области, я в качестве

БЕЗДОМНОГО в период с 01 по 09 августа 2013 года, получал ответ, что меня обязательно рассчитают, но 08.08.2013 наконец то мне озвучили извечную цепочку - Вася кивает на Петра, Петр кивает на Ивана, Иван кивает на Семена;

-практически без денег, ожидая, ловя и подвозя попутчиков за деньги на бензин по маршруту Псков-Гдов-Плюсса-Заполье-Шимск-Старая Русса-Холм-Демянск-Полново-Осташков-Торжок-Тверь-Москва в период с 09 по 13 августа с.г. я прибыл в центральный офис ЗАО "Энергокаскад" в 16 часов 13.08.2013 г.;

-центральный офис расположен по адресу Москва, район метро "Шоссе Энтузиастов",

ул. Электродная, д. 11, офис занимает ЦЕЛИКОМ этаж четырехэтажного здания, ориентировочная площадь 1200 - 1500 м.кв., количество кабинетов около 50, каждый кабинет в среднем на 10-15 служащих, НИ ОДНОГО КОМПЬЮТЕРА ни в одном кабинете, НИ ОДНОГО СЛУЖАЩЕГО в кабинетах, ПУСТЫЕ ПОЛКИ, ни одного, даже канцелярского набора, столы и стулья еще на месте;

-ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА в приеме геодезических инструментов, числящихся на моем балансе, отказал, в расчете отказал, заявив, что я могу подать в суд, а он НИЧЕГО не решает - СТРАННЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА.

ВЫВОД №1:

-отказывая в расчете сотрудника при заведомо прогрышной позиции в суде вероятно означает скорую реорганизацию ЗАО "Энергокаскад" в некую другую структуру без правопремственности.

ВЫВОД №2:

-неспособность рассчитать сотрудника в размере 290 000 рублей при ПУСТОМ офисе и

практическом отсутствии сотрудников с необходимой компетенцией в области строительства, могущих воспринять вышеописанную ситуацию в части геодезического обеспечения объекта, означает полную финансовую несостоятельность на настоящий момент и невозможность не то что самостоятельного строительства, но даже какого либо грамотного контроля за субподрядными организациями.

ВЫВОД №3:

-десант нового руководства ЗАО "Энергокаскад" в лице Тягуновой М.В. - БЫВШЕГО ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖЕРА и иже с ней с барсетками, набитыми рублями, направившийся в Псков в понедельник 12 августа с.г., будет РАЗВОДИТЬ, при ПУСТОМ центральном офисе и АРЕСТОВАННЫХ счетах в «Дойче Банке», руководство Пскова и области на НОВОЕ ОТКРЫТИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ в размере ориентировочно 250 МИЛЛИОНОВ рублей со списанием старых долгов на старые грехи. Одновременно оно будет вынуждать местного жителя, болеющего душою за объект – Никитина Анатолия Ивановича, выкручиваться перед представителями организаций города Пскова и РОСТЕХНАДЗОРА с заведомо ХАЛТУРНОЙ документацией.

Но зато уже на сайте SuperJob размещены вакансии №№ 26009109 и 26009581, призванные ТОЛЬКО ОФИСОМ и заниматься, зачем какая то стройка..?

...Вот учудил в начале, автоматом написал 40000 рублей, а потом 60000, а там в долларах - НЕ, Я НЕ МИЛЛИОНЕР!!!
мисс
2013-08-22 21:58:00
Спасибо за новости с полей. Сама до недавнего времени там трудилась. Сочувствую Вам в этой сложной ситуации.
Пусенька
2013-08-25 20:27:00
Алексей! ЗП вы так и не получили? Даже ОФ расчёт не выплатили Вам? Трудовую отдали хоть?

Благодарю за инфу!

Боритесь!!!!
2013-08-27 20:32:00
...был еще раз в офисе, 20 августа, раньше хоть охранник давал данные вниз на проходную - теперь его нет... Три часа вел переговоры с "Маней", "Дашей", "Петей", "Ваней", подходящих не всегда к телефону (495)781-27-17, отдела кадров нет, начальника нет, главного бухгалтера нет (прошла мимо меня на улицу), представляться им запрещено.., но через час (в итоге через четыре) пропуск был внизу, мол де они "белые и пушистые", а визитер не явился... Кабинеты возле директорского обросли "мясом", появился сисадмин... Имел краткую беседу с новым директором в виде монолога-ультиматума с его стороны - все, что в Интернете, опровергаю, только тогда получаю трудовую, о расчете ни слова (так ведь личных карточек то нет, думаю, что и трудовых)... Да - я еще хулиган - звоню всю ночь секретарше - пришлось срочно бежать в МТС и Мегафон, согласно выписок с печатями я пристойный гражданин! Последний ШЕДЕВР Энергокаскада - вакансия на SuperJob - ОФИЦИАНТ...
2014-02-14 18:03:00
...Обращает на себя КОЛИЧЕСТВО уже опубликованных арбитражных судебных актов (sudact.ru) по ДОЛГАМ "...каскада" - должны ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНов Атоммашу, Псковгорводоканалу, и прочее, прочее, прочее... Оборудование, приобретенное на средства заказчиков, по сути присваивается и уже арестовывается как имущество "...каскада" - пока суды разгребут завалы исков, отказов, решений, апелляций и пр., пр., пр. - проценты надежно лягут в карман - обогащение за счет третьих лиц!
И--
2014-03-13 20:58:00
Алексей, удачи вам. Самое главное - не связываться в будущем с такими уродами. Сейча сможете подать в суд и попытаться получить с этой паршивой овцы хоть что-то.
И--
2014-03-13 20:59:00
И спасибо за подробнейший отзыв.
Владимир
2014-05-07 16:24:00