ООО «Эф.Эс.Макензи»

Отзыв сотрудника Ирина о компании F.S. Mackenzie

Ирина
00:41 13.09.2016
Город: Киев
1. Вовремя платят зарплату.
2. Для выпускников - хороший старт, если стрессоустойчивость позволяет такие эксперименты.
1. Зп ниже рыночной
2. Коллектив - парочка начальников-ябед, которые каждое слово доносят высшестоящему начальству, за что и получают свои деньги. Некоторые почти в семейных отношениях с руководством, за что получают свои прибавки к зп. Компетентные сотрудники либо сами ушли, либо их уволили, чтоб то ли экономить, то ли не выглядеть среди них слишком пресно.
3. Сервисы компании - когда-то были на высоте, но это было очень давно, сейчас такие же, как и новый коллектив - "начальство делает вид, что платит, сотрудники - вид, что работают".
4. Если есть голова на плечах и опыт - не подходите близко к этому болоту, где все подсиживают друг друга.
5. Атмосфера в коллективе - ад, даже дышать нужно по регламетам...
Андрей
2016-10-28 18:30:26
Ирина, если Вы та самая Ирина, о которой я думаю, то мой Вам ответ.

1. Мы регулярно "мониторим" зарплаты и стараемся держать их на рыночном уровне. Более того, она у нас абсолютно белая, хотя Вас это, наверное, мало интересует. В любом случае, сотрудник сам принимает решение, приходить ли к нам работать на предлагаемую ЗП, или нет.

2. Слово ябеда я в последний раз слышал в детском саду. Не стоит путать большую, современную европейскую логистическую компанию с местом дошкольного образования и первого опыта взаимодействия с социумом. Если Вы ошибаетесь и косячите - компания об этом узнает или от коллег (лучше) или от Клиентов (хуже). Мы должны узнавать о наших проблемах в работе, чтобы совместно решать их и не допускать в будущем, вместо того, чтобы заметать их под ковер круговой поруки. Коллектив у нас, между прочим, не парочка, а почти сто сотрудников, и каждый из работающих получает за свою работу, а не социализацию и интриги на рабочем месте. Уходят от нас обычно те сотрудники, которые не могут свыкнуться с нормальными подходами компании к своему бизнесу.

3. Посмотрите на новости на нашем сайте о качестве нашего сервиса глазами клиентов. Конечно, не всегда все идеально, и именно из-за Вашей некачественной работы (если я Вас правильно идентифицировал) мы чуть не потеряли одного из крупнейших наших Клиентов, хотя пытались Вам помочь работать лучше почти целый год.
Тот сотрудник, который Вас заменил - большая умница, работает отлично и о проблемах, которые были с Вами, мы давно позабыли.

4. А я считаю, что мы привлекаем одних из самых толковых и профессиональных сотрудников, которых интересует работа в компании со справедливым подходам к сотрудникам. За почти 11 лет моей работы в компании, я не сталкивался ни с одним примером подсиживания. Откуда Вы вообще взяли этот термин и применили его к нам, Вас же лично точно никто не подсиживал?! ;-)

5. Если Вам не подошла рабочая атмосфера в нашем коллективе - Вы правильно сделали, что решили поискать атмосферу, которая подойдет Вам больше. Удачи Вам на новом месте!