АО «Армадилло Бизнес Посылка»
+7 (800) 555-45-85
Email: info@dpd.ru
Сайт: www.dpd.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании DPD

Анна
14:14 17.03.2023
Город: Волгоград
Очень милый рекрутер, обещают хороший оклад (47к), как оно на самом деле - не знаю, сотрудничество с данной организацией закончилась на стадии телефонного собеседования с рекуртером.
Сами пригласили на вакансию продавана на HH.ru, после связался рекрутер, милая девушка, очень подробно все рассказала и ответила на все вопросы без воды и записала меня на собес. Создалось, в целом, приятное впечатление о компании, да и сама их услугами пользуюсь периодически, НО вся приятная часть на этом и закончилась. Приезжаю в назначенное время и место, встречает девушка (должность свою не назвала, но допустим пускай будет помощник руководителя), провожает в скромный кабинет где никого нет и несколько столов со старыми компьютерами и покрытыми пылью и, как будто на них работали жирными руками, клавиатурами. Ладно, пропустила это, дала она мне какую-то анкету со странными графами по типу "у вас есть кредиты/микрозаймы/ипотека?", "укажите фио родственников и их контактные номера", "вы работали на госслужбе?". Ну, наверное, если бы я работала на госслужбе то и никогда бы не пришла к вам. По итогу через 10 мин начинается собеседование, на нем кроме меня была эта девушка помощник, рекрутер и сам руководитель (мужчина). Собеседование проходило в формате онлайн, и все были с камерами, а руководитель не соизволил хотя бы лицо показать, что уже не вызвало доверия. Первое, что прозвучало во время собеседования это не приветствие, а недовольство со стороны девушки, что якобы я живу далеко от места работы и "как она вообще добираться будет" (и не смущает, что я приехала раньше времени да). Дальше на собеседовании были стандартные и не очень вопросы. Например вопрос от руководителя: "для чего хотите работать?", я ответила, что хочу, как и все люди в этом мире, улучшить качество своей жизни. На что мне с сарказмом ответили "За деньгами пришли, ну понятно и поверьте, не все люди стремятся к деньгам". Боже, а зачем вообще люди на работу ходят тогда? Делать всем нечего в 5-6 утра вставать и ехать в вашу контору? Дальше откровенно поливали грязью мою прошлую работу и организацию в целом. Желание встать и уйти было просто нереальное, но самое интересное, это следующая фраза, которую произнесла помощник руководителя: "А вы понимаете, что если клиенту что-то не понравиться, или условия договора будут невыполненные, то спрос будет с ВАС и звонить и орать на вас будет он?" И тут я просто выпала. То есть вы, как исполнитель, не даете гарантий на выполнение своих услуг перед заказчиком? И почему спрос должен с меня. Я буду выступать в качестве посредника между компанией (исполнитель) и клиентом (заказчиком), моя задача найти вам заказчика и заключить между вами договор об оказании услуг, которые предоставляет исполнитель, то есть ВЫ. С какого бока вы хотите свои косяки сбросить на продажнкиов? Роль продажников - продать, ни больше ни меньше. В общем собеседование получилось максимально токсичным и неприятным, может и платят там хорошо, но такое отношение я не хочу терпеть ни за какие деньги.