АО «Армадилло Бизнес Посылка»
+7 (800) 555-45-85
Email: info@dpd.ru
Сайт: www.dpd.ru

Отзыв сотрудника Пикочю о компании DPD

Пикочю
09:58 02.01.2023
Город: Иркутск
Теплый туалет на складе, в целом боле менее нормальные отношения водителей между собой. И зп всегда вовремя.
Рабочий день курьера начинается с того, что ты рано утром приезжаешь на склад, открываешь рабочее приложение, охреневаешь от количества посылок, которое на тебя накинул диспетчер и начинаешь ходить по огромному складу и искать свои посылки, которые могут валяться где угодно, ибо работа склада нихрена не организована, если повезет, за 1,5-2 часа ты соберешь все свои посылки(в худшем случае поиск посылок может продолжаться 4 ЧАСА! ) и идешь печатать документы, сам себе, печатаешь доки в рейс, и пока ты печатаешься, оставив свои паллет с товаром без присмотра, 8-ми битные грузчики могут начать его растаскивать по стеллажам, мол чо стоит паллет с посылками, надо все разложить по стеллажам, это редкий случай конечно, но и такое бывает. После того как ты напечатал и подписал сам себе все документы, ловишь огромный шквал звонков от клиентов, ибо им в раз прилетело смс о том, что ты мой дорогой друг назначен им курьером и они тебя ждут вот в строго определенное время и чаще всего это после 18.00 но твои доводы, о том, что твой рабочий день до 18.00 и ты не сможешь им доставить в это время, их не волнует, они указали вечернюю доставку, значит будь добр доставь в удобное для клиента время, а на твое время всем плевать. В день может быть 50-60 адресов доставок, но это не все, твой замечательный диспетчер, может накинуть на тебя еще 10-15 адресов приема груза и ты обязан все это забрать, и доставить все посылки, что у тебя в машине.
Еще прикол, у тебя может быть на одном адресе(в одном доме) 5 разных клиентов, каждый из них заплатил полноценную стоимость доставки, но тебе компания заплатит как за одну доставку, адрес то один! Логика просто охринительная!
Что касается диспетчера, это не всегда тупая баба, иногда к нам приезжала прекрасная девушка логист, из другого города, с ней вся работа меняется с ног на голову, она тебя слышит, общается с тобой и понимает, что у каждого свои КПД, и больше того, что ты вывезешь, она тебе не накинет, и в таком случае все клиенты довольны, ибо доставка сделана вовремя, и ты освободился в 18-19 часов и довольный едешь домой и у диспетчера все показатели прекрасные.
В общем я приходил в эту компанию продержаться пару месяцев, а проработал почти полгода. В целом отношение к компании отрицательное, и я никому бы не рекомендовал туда идти работать, ни на своем авто, ни на штатный.