Фортуна, ООО «Малыш», дочки-сыночки, дочки сыночки
+7 (495) 774-48-88 +7 (495) 660-72-01 +7 (499) 519 61 77
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Светлана о компании Дочки - Сыночки

20:00 30.07.2020
Достоинств нет. При приеме на работу, конечно, врут, что все прекрасно и будет даже лучше. Ключевое слово - врут.
Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК "Дочки-Сыночки" 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании "ОптТорг" (те же "Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) - амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах - везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск - обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда - никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого - хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят - не заплатят.
Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд.
Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли устраиваться в эту компанию.
2020-07-30 20:10:59
Бывшие сотрудники компании могут связаться со мной. Мне нужны свидетельские показания в суде.
2020-08-04 19:24:06
На днях состоялась встреча с судьей. Дальше, в сентябре, начнутся слушания по моему исковому заявлению. "Дочки-Сыночки" прислали в суд юриста: иска он моего не видел, выплачена ли зарплата - не знает, материалы дела руководство компании ему не передавало, потому что потеряли. Зато с ходу заявил, что я проиграю. Не компания, а цирк с конями.