Фортуна, ООО «Малыш», дочки-сыночки, дочки сыночки
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Сотрудник офиса о компании Дочки - Сыночки

Сотрудник офиса
21:21 17.10.2018
Начитавшись нелестных отзывов, тоже захотелось вставить свои "5 копеек".

Работаю в компании более 3 лет. До трудоустройства попадалось много негативных отзывов о работодателе - но мой выбор встал так, что проверить и узнать надо своими глазами. Нисколько не жалею, что работаю в Дочках и Сыночках до сих пор.

Плюсы:
• дружный коллектив, если смотреть в общем (но в любом месте могут попасться 1-2 сотрудника, которым вы можете перейти дорогу, и только это подпортит впечатление)
• руководство на должном уровне из тех, что попадались конкретно мне (а при возникновении разногласий вопрос в любом случае решится, если следовать правилам корпоративного общения)
• если вы действительно достойный и развивающийся сотрудник, следуете правилам работы в компании, то проблем в коммуникации или карьерном росте не возникнет
• соц.пакет
• удобный график (на 5-дневке можно сдвинуть часы, чтобы приходить раньше, или наоборот, позже; в некоторых отделах доступны графики 2/2)
• перерабатывать никто не заставляет (а переработки, если возник форс-мажор, и они согласованы, всегда оплачиваются)
• месторасположение, в 10 минутах от метро
• рядом есть фитнес-центр Зебра, где сотрудники могут приобрести абонементы со скидкой
• также рядом есть кафе Комод (сотрудникам скидка 20%)
• лояльность к сотрудникам (еще не было такого, чтобы кого-то не отпустили по семейным обстоятельствам)
• стабильная зар.плата (за 3,5 года задержали только 2 раза, но предупредили заранее и объяснили причину)
• корпоративный волейбол (бесплатно)
• партнерские скидки в кафе, театры, кинотеатры, единоборства и туры за границу
• детям сотрудников на Новый год дарят подарки
• скидки в интернет-магазине для сотрудников

Компания в расцвете сил, постоянно развивается, открываются новые магазины по всей России. И я не вижу ничего (конкретно в ЦО), что может не нравиться и так сильно мешать работе. Возможно, не все адекватно оценивают себя или не понимают реальных целей компании, поэтому столько негатива возникает. Все-таки вам платят за то, чтоб вы работали на работодателя, а не работодатель вам чем-то обязан, что вы к нему пришли.
Я особо недостатков не наблюдаю. Потому что, если я и сталкиваюсь с какой-то проблемой, то всегда знаю, как ее решить. Не зря в компании существуют правила корпоративного общения, где по пунктам всё расписано.

Есть только пожелания: корпоративы (официальные), обучение английскому языку и, может быть, будут партнерские скидки на занятия большим теннисом?)