Фортуна, ООО «Малыш», дочки-сыночки, дочки сыночки
+7 (495) 774-48-88 +7 (495) 660-72-01 +7 (499) 519 61 77
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Аноним о компании Дочки - Сыночки

08:59 04.01.2015
В свое время ушел из Дочки Сыночки, чтобы стать независимым коучером. Как бывший кадровик, могу сказать об этой компании следующее. В российских крупных компаниях практикуют, в основном, два подхода к управлению. Первый - это запирают сотрудников в строгие рамки уставов и правил. Обязательный дресс-код, нормативы поведения, линейки и графики достижений. Все это похоже на пережитки советской власти и людям не очень нравится. Второе - полная свобода. Сотруднику предоставляют самому принимать решения и нести за них ответственность, а после дают подзатыльник или пряник, в зависимости от результата. Это называется "направлять". Метод тоже провальный. В Дочки-сыночки используют третье - дополнительная тренировка и обратная связь. Среди своих регулярно проводят небольшие тренинги, а наставники и непосредственное руководство в курсе всего, что происходит с их отделами. Отвечают на вопросы, выслушивают мнения и предложения. Осведомляют подчиненных всей необходимой для работы информацией. Это огромный плюс для тех, кто там работает ,потому что не приходится мучиться в догадках - что делаешь правильно, а что нет. Главное - не молчать и слушать, активно поддерживая связь.
тем кто ищет халяву тут не место. надо усердно работать
Галя
2015-01-06 07:48:00
Дорогие hr вы бы хоть когда сообщения писали, думали головой, 3 последних сообщения с разницей в 2 мин)))))))) заказуха.