ООО ДиамантАвто, diamantbroker

Отзыв сотрудника Мила о компании ДиамантСтрахование

Мила
21:30 18.10.2014
---
Вы можете представить моё изумление, когда я на собеседовании услышала размер оклада, который выплачивается в случае выполнения поставленного плана? Я как конченная лохушка развесила уши и поверила в счастливое трудовое будущее: неужели свершилось, неужели нашла своё место - подумала я, когда мне пришло уведомление о приглашении на собеседование. Потом был звонок. Девушка из Диаманта быстро протараторила своим картавым голосом про большие проценты и близкое расположение от метро и я ничего толком не поняла, переспросить постеснялась.

В общем поделиться опытом работы не могу, но впечатлениями вполне. Пришлось долго ждать, когда закажут на меня пропуск: вроде договаривались о встрече в назначенное время, но тем не менее в списке меня не оказалось и пришлось звонить им с мобильного на городской. Благо денег успела насчёт положить себе утром.

Компетентность собеседующего меня представителя компании оставляет желать лучшего. То ли она вас на работу принимает, то ли вы её - не понятно. В общем произошло у нас некое недопонимание... После того, как она мне рассказала истинные условия труда (про оклад и план), я спросила у неё, у той самой Александры, которая готова была меня взять на следующий день без опыта, вообще какой-либо, работы: "Как может зависеть оклад от выполнения плана?" "Может это не оклад вовсе, а небольшой бонус к сдельной работе?" Вразумительного ответа мне не удалось получить. Разошлись мы как-то мрачно и с каким-то осадком презрения.

Присоединяюсь ко всему ниже сказанному про оклад, которого в этой компании нет. Он a priori не может зависеть от плана, бонус - да, прибавка к сдельной зарплате - да, но не оклад. Плохо, когда знакомство строится на обмане. Плохо это для дела и совести.

Будьте внимательны и бдительны, перестаньте тешить себя иллюзиями, что вам позвонят и предложат достойную работу с достойной заработной платой. Проснитесь соотечественники, вас наглым образом дурят. Делить своим неудачным опытом взаимодействия с работодателями, не молчите, рассказывайте всем про этот форум. Пусть ваши знакомые оставляют отзывы, как после увольнения, так и после собеседования. Все хороши, а они уж больно умными себя возомнили. Спасибо за внимание! В Диамант ни ногой!
Макс
2014-11-20 11:22:00
Тоже был только на собеседовании, но со мной все было по-другому. Впечатления крайне положительные остались. Может быть, вы слишком критичны, причем не только к другим, но и к себе.

В целом мне предложение показалось интересным, работать можно. Для страхового брокера мотивация вообще стандартная. Пугает наверное только тех, кто с этим не сталкивался. Я же не вышел туда только по тому, что предложили работу в двух шагах от дома, и тоже процент.

Так что, не судите строго! Компания вполне приличная.